Фотофакт: место для агитации в Гомеле завесили видеокамерами

Фотофакт: место для агитации в Гомеле завесили видеокамерами

09.07.2020 в 14:39
Павел Мицкевич, фото автора, "Комсомольская правда"

Большое «всевидящее око» установили по центру площадки, выделенной в спальном районе.

Место для агитации в Гомеле завесили видеокамерами

Корреспондент KP.by побывал в местах, в которых власти разрешили проводить предвыборную агитацию в Гомеле. Для уличных встреч с кандидатами в президенты Беларуси определили всего три площадки: возле филиала Центра инклюзивной культуры в спальном районе (бывший ДК общества глухих), возле зоны отдыха «Пруды» в Новобелицком районе и перед культурно-спортивным комплексом «Локомотив» в Советском районе.

Площадка для собраний избирателей выделена в спальном районе

Во время прошлых президентских кампаний агитацию проводили на разных площадках в центре города по уведомительному принципу.

А встречи с кандидатами в помещениях разрешено проводить лишь в нескольких актовых залах с небольшой вместимостью. Причем все они тоже находятся в спальных районах и не в центре города.

Одну из уличных площадок – перед филиалом Центра инклюзивной культуры – уже давно выделяют для пикетов и собраний демократической общественности. Здесь сразу бросился в глаза «веер» недавно установленных камер видеонаблюдения. На нескольких столбах навесили около десяти видеокамер и еще одно большое «всевидящее око» – над крыльцом здания.

Большое «всевидящее око» установили по центру площадки

Кстати, недавно много новых видеокамер появилось и в центре города, на площади Восстания. Здесь раньше проходила акция «нетунеядцев», а в этом году возле площади организовывались массовые пикеты по сбору подписей за выдвиженцев в кандидаты в президенты.

А эти камеры на площади Восстания в центре города установили перед Днём независимости

Метки:

Обсуждение