Белорусское ТВ показало, как Лукашенко пришёл на интервью босиком

Белорусское ТВ показало, как Лукашенко пришёл на интервью босиком

06.07.2020 в 19:05

Телеканал “Беларусь 1” подготовил фильм “Президентский Пул. Фильм о журналистах, которые работают с Лукашенко”, в котором показано, как президент Беларуси пришёл на встречу с журналистом и давал интервью босиком.

“Уважая труд уборщиц, я босиком хожу!”, – сказал Лукашенко перед интервью, босиком (в носках)  подходя и здороваясь с журналистом Агентства теленовостей.

Тележурналист Андрей Кривошеев, который интервьюировал президента, рассказал: “Любопытная деталь, которая осталась за кадром – Лукашенко сказал, что он здесь дома и уважает труд уборщиц”.

По его словам, интервью состоялось в резиденции белорусского президента в Сочи после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. О какой именно встрече идёт речь, в фильме не уточняется.

“До переговоров было много информационного шума. Переговоры прошли продолжительно, но никаких ярких заявлений не прозвучало”, – отметил журналист. По его словам, он попросил пресс-службу президента об интервью по итогам встречи и был приятно удивлен, что на следующий день интервью состоялось.

Журналист рассказал, что он тоже был босиком во время интервью.

“И действительно, и журналист и президент провели все интервью босиком”, – говорится в сюжете. “Со мной первый раз такое в жизни, когда и я, и президент будем босиком во время интервью”, – вспоминал Кривошеев.

“В этом та самая открытость президента Лукашенко, о которой часто говорят журналисты”, – отмечают авторы сюжета.