Кто из кандидатов в депутаты в Гомеле больше всех потратил на рекламу

Кто из кандидатов в депутаты в Гомеле больше всех потратил на рекламу

13.11.2019 в 17:12

Окружные избирательные комиссии Гомеля опубликовали информацию о поступлении и расходовании денежных средств специального избирательного счета кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Из представленных данных следует, что больше всех на рекламную кампанию потратила начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Ирина Довгало – 1759,6 рублей. Напомним, что совокупный годовой доход Ирины Довгало за 2018 год составил 43639,94 рублей и также оказался наибольшим среди всех кандидатов в депутаты от Гомеля.

В первую тройку вошли два кандидата, конкурирующие за депутатский мандат по Гомельскому-Центральному избирательному округу. Причем для начальника службы охраны филиала «Жилищно-коммунальное управление» ОАО «Гомельпромстрой» Павла Дубодела траты на избирательную компанию сопоставимы со среднемесячным доходом за прошлый год.

Всего в Гомеле воспользовались возможностью расходования средств специального избирательного счёта 12 кандидатов в депутаты из 32.

Метки: