Елена Зеленская: самая молодая первая леди Украины на фото

Елена Зеленская: самая молодая первая леди Украины на фото

24.04.2019 в 22:52

Автор шуток “Квартала 95” и успешная бизнесвумен, она была категорически против выдвижения Зеленского в президенты, но постепенно согласилась с его выбором и оказывает ему большую поддержку.

Елене Зеленской (в девичестве Кияшко) 41 год. С новоизбранным президентом страны Владимиром Зеленским она училась в одной школе в Кривом Роге, в параллельных классах. Однако встречаться они начали только в студенческие годы.

Актер Владимир Зеленский с женой на премьере комедии со своим участием в Москве, 2009 год. Пара поженилась в 2003 году. Предложения руки и сердца Елена ждала от любимого восемь лет!

С отличием окончив стройфак Криворожского технического университета, по архитектурной специальности работать не пошла.

Карьеру начала сценаристом в студии “Квартал 95”. Именно ей приписывают создание образа “слуги народа” — Василия Голобородько. Сегодня она владеет 0,01% студии.

Актер Владимир Зеленский перед премьерой фильма “Любовь в большом городе 3” в кинотеатре “Каро Фильм Октябрь” в Москве, 2013 год. В 2004 году у пары родилась дочь Александра, а в 2013 году — сын Кирилл

Предложения руки и сердца Елена ждала от любимого восемь лет! А Владимир заводить семью не спешил.

Свадьба состоялась только в 2003 году. Через год у них родилась дочь Александра, а в 2013 году — сын Кирилл.

Карьеру супруга президента начала сценаристом в студии “Квартал 95”. Именно ей приписывают создание образа “слуги народа” — Василия Голобородько. Сегодня она владеет 0,01% студии.

Чем владеет Елена Зеленская? У нее две квартиры (в Ялте и в Киеве), Mercedes-Benz S 500 4Matic, часы люксовых марок Breguet и Piaget. В ее бизнес-портфеле, кроме акций “Квартала 95”, 25% компании “Зелари Фиш”, а также акции Film Heritage Inc. и San Tommaso S.R.L.

Зеленская не любит выставлять свою личную жизнь напоказ: свой аккаунт в Facebook она обновляет редко, а открытого аккаунта в Instagram у будущей первой леди нет вообще. Лишь изредка ее фотографии появляются в аккаунте мужа, например, с таким комментарием: “Жена запрещает показывать ее фотки, так что это мой знакомый рыбак, в моей шапке и оч симпатичный)))”.

Украинские СМИ пристально следят за ее образом и стилем, сравнивая с Меланией Трамп и подчеркивая, что Зеленская обходится без народных мотивов и строгих платьев-футляров. Также она занимается гардеробом мужа и сама подбирает ему одежду.

Кандидат в президенты от партии “Слуга народа” Владимир Зеленский с супругой Еленой в собственном штабе в конгрессно-выставочном центре “Парковый” во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов. Порошенко уже признал поражение.