Интересные факты о Зеленском – следующем президенте Украины

Интересные факты о Зеленском – следующем президенте Украины

21.04.2019 в 20:17

Украина выбирает сегодня своего президента. Если верить социологам, уверенную победу в выборах одержит Владимир Зеленский.

Имя Владимира Зеленского на устах у многих уже несколько месяцев. Неожиданно для экспертов он не только заявил в минувшем году о желании баллотироваться в президенты Украины, но и стал лидером голосования. Социологи уверены: во втором туре выборов, назначенных на 21 апреля, он заметно обойдет своего главного оппонента – действующего президента Петра Порошенко.

Приводим несколько интересных фактов из биографии Владимира Зеленского – возможно, следующего президента Украины.

В детстве Зеленский вместе с семьей приехал жить в Монголию – его отец строил там горно-обогатительный комбинат. К слову, по словам политика, сейчас в честь его отца в одном из городов установлен памятник.
 
За четыре года жизни в Монголии Зеленский выучил несколько фраз – что-то он помнит и сегодня.

После возвращения в родную Украину Зеленский учился в классе с углубленным изучением английского языка и мечтал поступить в МГИМО. Позже он решил поступать в украинский вуз – изучал международное право и экономику. К слову, был шанс продолжить учебу в Израиле, но отец не отпустил Владимира туда.

Список увлечений у него в юности был велик: играл на пианино и гитаре, занимался бальными танцами, греко-римской борьбой, тяжелой атлетикой, волейболом. Также Зеленский любил коллекционировать марки.

По специальности после вуза Зеленский не работал ни дня. Юмористический жанр захватил его еще за студенческой скамьей.

Со своей женой Еленой познакомился на улице в 17 лет: девушка шла с кассетой фильма “Основной инстинкт”. Это Зеленский использовал как повод познакомиться – попросил посмотреть фильм. После многих лет отношений они, наконец, женились – в 2003 году.
 
У Владимира и Елены двое детей: Александра и Кирилл.
 
Супруги вместе работают. Зеленский, как известно, является главой студии “Квартал 95”. Это не только юмористическое шоу, но и производство фильмов, а также сериалов. Например, именно Зеленский – сценарист “Сватов” и обновленного “Служебного романа”.

Зеленский набирает 73,2%, Порошенко – 25,3%, – Национальный экзит-пол

Данные Национального экзит-пола по состоянию на 18:00.

Владимир Зеленский во втором туре выборов набирает 73,2%.

Об этом свидетельствуют данные Национального экзит-пола по состоянию на 18:00.

Петр Порошенко, по данным экзит-пола, набирает 25,3% голосов. 

Национальный экзит-пол организован Украинским центром экономических и политических исследований Александра Разумкова, фондом “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Количество опрошенных избирательных участков – 300, избирателей – около 13 тыс. респондентов.

Статистическая погрешность выборки с учетом дизайн-эффекта не превышает 1,3%, но есть еще ошибки, которые зависят от различных факторов. Исходя из опыта предыдущих экзит-полов, проведенных по такой же методологии, предполагают, что погрешность выборки не превысит 3%.

 Результаты второго тура выборов Центризбирком должен установить не позднее 1 мая, до 4 мая их должны опубликовать в “Голосе Украины” и “Урядовом курьере”.

Инаугурация новоизбранного президента Украины должна состояться до 3 июня на торжественном заседании Верховной Рады.