Всё-таки состоятся. Порошенко и Зеленский заключили соглашение с «Олимпийским» на проведение дебатов 19 апреля

Всё-таки состоятся. Порошенко и Зеленский заключили соглашение с «Олимпийским» на проведение дебатов 19 апреля

16.04.2019 в 23:54

Команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК “Олимпийский” об аренде стадиона. Об этом сообщил на брифинге спикер штаба Порошенко Олег Медведев, передает “Украинская правда“.

“Сегодня утром было заключено трехстороннее соглашение, подписанное НСК “Олимпийский”, представителями избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Это – трехсторонний договор об аренде стадиона на вечер 19 апреля”, – рассказал Медведев.

Говоря о том, где будет находиться вечером 19 числа президент, Медведев пояснил, что в первую очередь он посетит студию “Суспильного”.

“Если не будет принято решений, которые избавят президента от необходимости быть на “Суспильном”, то он в первую очередь приедет на “Суспильное”. Это пункт первый, потому что это требование закона. Все остальное – это факультатив, а закон есть закон. “Закон есть закон” важнее, чем “стадион есть стадион”. Я думаю, что сейчас рановато расписывать time-table всего вечера. Мы будем работать над тем, чтобы президент мог выполнить и требование “Суспильного” и быть там, где требует закон, и в то же время сделать всё зависящее от него, чтобы общество получило полноценные дебаты двух кандидатов. Мы так понимаем, что на “Суспильном” в любом случае Порошенко будет один”, – сказал спикер штаба президента, передает “112 Украина“.

Проведение предвыборных дебатов предусмотрено избирательным законодательством. Согласно закону, дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед днём выборов. Официальные дебаты должны проходить в студии общественного вещателя в строго указанное время.

Также формат дебатов возможен как часть предвыборной агитации. 

Активно тема дебатов начала обсуждаться 3 апреля, когда Владимир Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК “Олимпийский”. Он заявил, что “дает на размышления 24 часа”. Порошенко ответил и заявил, что закон предполагает другие условия проведения дебатов, однако согласился дискутировать и на стадионе.

В тему:

Зеленский идёт на новый рекорд, Порошенко грустит. За 5 дней до выборов в Украине опубликовали новые рейтинги

Обсуждение