"Крепкий и способный": певица рассказала о том, какой сын Лукашенко в жизни

“Крепкий и способный”: певица рассказала о том, какой сын Лукашенко в жизни

13.01.2019 в 12:31

Певица Юлия Быкова исполняла вместе с Николаем Лукашенко песню “Куточак Беларусi”, а перед этим они провели достаточно времени на репетициях.

Младший сын президента Беларуси Николай Лукашенко на этой неделе вновь появился в публичном поле: он участвовал в концерте после вручения премий “За духовное возрождение”. На сцене Николай сыграл на рояле и исполнил вместе с певицей Юлией Быковой песню “Куточак Беларусi” — выступление очень растрогало президента.

О том, какой Николай Лукашенко в жизни, “Комсомолке” рассказала певица Быкова — ведь они не только вместе поднялись на сцену, но и достаточное время потратили на репетиции.

“Николай — способный молодой человек, я говорю это без желания польстить. Артисты часто надеются лишь на талант, а у него присутствуют трудолюбие и ответственность. Плюс спортивная закалка. Могу сказать, что Николай очень крепкий молодой человек — он даже рояль передвигал. Мы обсуждали, как лучше расположиться, чтобы максимально слышать друг друга”, — рассказала певица изданию.

Как вспоминает Быкова, рояли стояли вплотную друг к другу, а в какой-то момент Николай Лукашенко без труда перекатил инструмент в нужном направлении.

“Характер у него нелегкомысленный, и тонкое чувство юмора — обстановка была непринужденная”, — добавила она.

При этом певица призналась: нельзя сказать, что они с Николаем уже подружились, но у них возникли “приятельские творческие отношения”.

“Николай воспитанный, интеллигентный молодой человек, увлекается музыкой — и современной, и классикой, ему нравится джаз”, — поделилась Быкова.

На вопрос о том, напишет ли Юлия Быкова для Николая песню — а она известна и как успешный автор композиций, — певица ответила, что юноша еще не проявляет интереса к вокалу и занимается инструментальной музыкой. Она полагает, что он, скорее, освоит еще один музыкальный инструмент.

О том, что младший сын президента играет на рояле, известно уже давно. Николай Лукашенко уже успел появиться в роли исполнителя на ряде крупных мероприятий. Кроме того, он активно участвует в постановках в своей школе. Интересуется младший сын президента и спортом — в частности, успешно играет в хоккей.