Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского

Украинский телеканал «1+1» отодвинул новогоднее поздравление Порошенко, чтобы показать обращение Зеленского

01.01.2019 в 17:19

Актёр и шоумен объявил о том, что он баллотируется в президенты Украины на выборах 2019 года.

В новогоднюю ночь шоумен и продюсер Владимир Зеленский заявил о своем решении баллотироваться на должность президента Украины. Обращение показали на телеканале «1+1» в полночь по киевскому времени — перед тем, как показать новогоднее поздравление Петра Порошенко.

– Меня давно все спрашивают: «Идёшь? Не идешь?». Знаете, в отличие от наших «великих» политиков, я не хотел вам напрасно обещать, и сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю — я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе, – заявил актёр и шоумен Владимир Зеленский.

Обращение президента Украины Петра Порошенко телеканал включил уже после боя курантов.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года на Украине стартовала президентская кампания: кандидатам разрешили зарегистрироваться на выборы и подать документы в ЦИК. Пётр Порошенко пока не заявлял о желании идти на второй срок.

Телеканал «1+1» принадлежит олигарху Игорю Коломойскому с состоянием более миллиарда долларов. Ходят слухи, что Зеленский представляет бизнесмена и является его приближённым. Согласно опросам, у украинцев Зеленский пользуется той же популярностью, что и Юлия Тимошенко.

Зеленский играл президента Украины в телевизионном сериале «Слуга Народа». Слоган сериала — «история следующего президента». Из-за этого уже давно ходили слухи, что комик подаст свою кандидатуру на следующих выборах. Шоумен сам неоднократно обыгрывал это в своих номерах.


Владимир Александрович Зеленский родился 25 января 1978, Кривой Рог — украинский шоумен, киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, художественный руководитель и бессменный лидер студии «Квартал-95». Был членом правления и генеральным продюсером телеканала «Интер».

В 11 классе вместе с Денисом Манжосовым, увлёкшись КВН, сначала участвовал в СТЭМе «Беспризорник», который организовал Александр Пикалов, затем в команде «Молодой Кривой Рог», потом их пригласили в команду КВН «Запорожье—Кривой Рог—Транзит» для постановки танцевальных номеров. Вскоре Зеленский стал не только танцевать в команде, но и исполнять роли. Одновременно с Владимиром в команду пришли будущие актёры студии «Квартал-95»: Денис Манжосов, Юрий Крапов, Александр Пикалов.

В 2006 году Зеленский принимает участие в украинской версии проекта «Танцы со звездами—1». Его партнёршей становится двукратная чемпионка мира по бальным танцам Алёна Шоптенко. Телешоу собрало у экранов рекордное количество зрителей — 87,57 % общей телеаудитории, а финальный гала-концерт по рейтингам обогнал даже новогоднее обращение президента.

В 2008 году снялся в роли стоматолога Игоря в полнометражном фильме «Любовь в большом городе», снятом по сценарию всё той же «Студии Квартал-95».

В 2010 году вышло продолжение под названием — «Любовь в большом городе 2». 25 января состоялась премьера фильма «Ржевский против Наполеона», где Зеленский сыграл одну из главных ролей — Наполеона Бонапарта.

17 марта 2011 состоялась премьера фильма «Служебный роман. Наше время», где он сыграл Анатолия Новосельцева.

8 марта 2012 года на экраны вышел фильм «8 первых свиданий», где он сыграл главную роль.

1 января 2014 года на экраны кинотеатров вышла комедия «Любовь в большом городе 3», где Владимир снова сыграл роль стоматолога Игоря.

1 января 2015 года на экраны выходит фильм «8 новых свиданий» так же с ним в главной роли.

Жена — Елена Владимировна Зеленская (Кияшко) — автор «Студии квартал 95», знакомы со школы, учились в параллельных классах. Дочь — Александра (род. 15 июля 2004), в 2014 году снималась в фильме «8 новых свиданий» в роли Саши, дочери главного героя, в 2016 году участвовала в шоу «Рассмеши комика. Дети» и выиграла 50 000 гривен. Сын — Кирилл, родился 21 января 2013.