Лукашенко подарил Путину на Новый год сало и четыре мешка картошки

Лукашенко подарил Путину на Новый год сало и четыре мешка картошки

30.12.2018 в 22:32

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину на Новый год четыре мешка картошки элитных сортов. Об этом пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала в эфире телеканала «Беларусь 1».

В эфире телеканала показали видео, на котором Лукашенко рассказывает Путину о подаренной картошке, поясняя, что в каждом мешке разные сорта, предназначенные для разных целей, — для запекания, пюре и драников. «Своё», — подчеркнул Лукашенко.

Наталья добавила, что картошку вырастили на президентском огороде и подарили ее Путину по «спецзаказу». «Когда-то, наверное, в полушутку, Александр Григорьевич спросил у Владимира Владимировича, что бы ещё ему хотелось получить от президента Белоруссии, и ответ прозвучал именно так: “Ну, что ещё можно попросить из Беларуси? Картошку и сало” Ну, за нами не заржавеет», — сказала Эйсмонт.

Сало, по ее словам. Лукашенко подарил Путину в предыдущий визит. «Насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, (…) в предыдущий визит привез ещё и сало. Причем не какое-то специально сделанное, а подобранное — самое вкусное белорусское сало. После был картофель», — рассказала Эйсмонт.

Она отметила, что другим лидерам СНГ Лукашенко подарил уникальные елочные шары ручной работы.