Фотофакт: в Гомеле будущие медики агитировали участвовать в выборах, выстроив галочку в окнах общежития. Сработает ли?

Фотофакт: в Гомеле будущие медики агитировали участвовать в выборах, выстроив галочку в окнах общежития. Сработает ли?

14.02.2018 в 20:31

Молодёжная акция «Наш выбор», приуроченная к выборам депутатов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 28-го созыва, прошла в общежитии № 2 Гомельского государственного медицинского университета. Из светящихся окон общежития получилась галочка – как символ предстоящих выборов.

В рамках акции, студенты зажгли свет в окнах общежития таким образом, что получилась галочка, наподобие той, которую принято ставить в бюллетенях для голосования. Гомельчане наблюдать действо могли на улице Богданова и проспекте Космонавтов.

– Белорусский республиканский союз молодёжи разнообразными формами и методами занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения, учит его проявлять активную гражданскую позицию. Студенты медицинского университета решили необычным и креативным способом напомнить горожанам о важном событии: выборах депутатов в местные Советы депутатов 28-го созыва. Данную эстафету мы передаем Белорусскому торгово-экономическому университету потребительской кооперации,написала в соцсети “ВКонтакте” первый секретарь первичной организации ОО БРСМ ГГМУ Вероника Ахрамович.

Напомним, в Беларуси началось досрочное голосование на выборах в местные Советы депутатов. Проголосовать досрочно можно по 17 февраля. Основной день голосования — 18 февраля.

Ранее Лидия Ермошина увязала скучную агитационную кампанию с бесплатной работой депутатов местных советов.

Депутаты местных советов бесплатно исполняют свои обязанности, поэтому и борьба за мандат не очень яркая. Такое мнение высказала председатель Центризбиркома в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ.

В ответ пользователи в соцсетях высказывают мнение, что от депутатов мало что зависит. И от результатов их голосования ничего не изменится.

Согласно опросу, проводимому Progomel.by в соцсети “ВКонтакте”, намерены посетить участки для голосования менее 18% респондентов. Не уверены, что пойдут – 13,3%. Такое же количество подписчиков ещё не достигли необходимого возраста для участия в кампании. Полтора процента проголосуют досрочно. Нет же выборам сказали 53,8% пользователей.

Возможно, последняя цифра свидетельствует об определенных проблемах как в проведении самой предвыборной кампании, так и освещении деятельности депутатов в средствах массовой информации.

Метки: