Парень узнал, кем приходится ему сестра, и не понимает, как жить дальше. Ведь именно она родила его на свет

Парень узнал, кем приходится ему сестра, и не понимает, как жить дальше. Ведь именно она родила его на свет

13.07.2020 в 17:49
Галина Варзиева, medialeaks.ru

Подросток душа в душу жил со своей старшей сестрой, а потом случайно узнал, что на самом деле она его родная мама. Открытие ему помог сделать пьяный свояк, и теперь парень не понимает, как ему жить дальше.

Пользователь сайта Reddit c никнеймом ThrowRA_lost1 7 июля рассказал, как неожиданно совершил открытие, которое круто изменило его представления о своём происхождении. Люди нередко спустя годы узнают о себе и родных ошеломляющие новости — вроде наличия целой толпы родственников или родственной связи с партнёром, но история 17-летнего реддитора достойна стать сюжетом мелодрамы.

Парень начал с того, что рассказал людям о своих отношениях с родными.

“Моя сестра нечасто бывала рядом со мной, пока я рос, потому что она училась сначала в колледже, а потом в медицинской школе. Она приезжала на каникулы и по праздникам, потому что была занята”.

Кадр из сериала «Бесстыжие»

Несмотря на редкие визиты, бывая дома, девушка старалась уделить ThrowRA_lost1 как можно больше внимания: она водила мальчика по разным местам, делала ему подарки и давала советы, если он в этом нуждался. Так девушка стала для него настоящим другом.

“Я всегда чувствовал, что могу сказать ей что угодно, и она не будет меня осуждать”.

А вот с родителями у сестры реддитора отношения почему-то не ладились: они вечно ссорились, хотя самого парня мать и отец очень любили — у него с ними обычно не возникало проблем.

Со временем брат с сестрой стали видеться реже: у девушки появился бойфренд, и она стала много внимания уделять именно ему. Парень сразу не понравился ThrowRA_lost1, и за все пять лет, что пара встречалась, мальчик так и не нашёл в избраннике сестры положительных качеств.

Реддитор пожаловался, что бойфренд родственницы задирал его и вёл себя бестактно с другими людьми. Когда мальчик говорил об этом сестре, она лишь оправдывала избранника. Антипатия брата к бойфренду не помешала ей и выйти за своего парня замуж.

Возможно, если бы девушка передумала, жизнь ThrowRA_lost1 была бы полегче. Ведь именно её новый муж открыл реддитору глаза на правду, которую семья скрывала от него 17 лет его жизни.

Во время одного из семейных ужинов парень обмолвился, что решил взять пример с сестры и тоже стать врачом. Свояк парня, успевший к тому времени напиться, решил внести в разговор свою лепту.

“Затем пришёл муж-придурок и сказал, что это здорово, что я хочу пойти по стопам своей матери”.

Эти слова заставили реддитора призадуматься, ведь его мама никогда не была связана с медициной. Сначала парень подумал, что его свояк вновь сказал какую-то нелепицу, но потом заметил, как побелело лицо его сестры после этой фразы. Родители парня тоже вдруг притихли.

Тогда ThrowRA_lost1 понял, что это был не просто глупый и бессмысленный комментарий. Парень не придумал ничего лучше, кроме как выйти из-за стола и запереться в своей комнате. Он не выходил оттуда вплоть до следующего дня, но слышал из-за двери крики.

Кадр из мультсериала «Рик и Морти»

Когда парень наконец покинул своё убежище, он обнаружил, что свояк уехал, а та, кого он всю жизнь считал сестрой, сидит и ждёт под его дверью. ThrowRA_lost1 наконец решился спросить, что происходит, а в ответ услышал драматичную историю своего появления на свет.

“Она рассказала мне, что забеременела в выпускном классе школы. Она хотела оставить меня, и наши родители полностью её поддерживали. Она узнала, что поступила в колледж своей мечты, но ей пришлось бы либо бросить учёбу, либо отказаться от меня”.

Девушка не смогла сделать выбор, поэтому решила, что получит и то, и другое. Она поговорила об этом с родителями, и те придумали план. Бабушка и дедушка должны были позаботиться о внуке, пока мать малыша не закончит колледж и не заберёт его.

Изначально предполагалось, что мальчик будет знать, кто его мать. Однако девушка настолько переживала из-за беременности, ребёнка и учёбы в медицинском колледже, что её родители решили усыновить внука, полагая, что с материнством она не справится.

«Сестра» ThrowRA_lost1 согласилась, но позже горько пожалела о своём решении. Девушка призналась, что во время обучения часто хотела всё бросить и вернуться к сыну, но думала, что ему будет лучше без такой матери, как она.

 С годами девушка видела всё меньше причин говорить ребёнку правду — ведь он рос, окружённый заботой.

“Она начала плакать и говорить мне, что жалеет о своём решении и хочет быть моей мамой, несмотря на то, что я уже почти взрослый. Я сказал ей, что подумаю об этом, и она ушла”.

Кадр из фильма «16-летняя мать»

После разговора с «сестрой» парень отправился к бабушке и дедушке, которых всю жизнь считал своими родителями.

“Они сказали, что делали всё для меня, потому что любят, и я не обязан сейчас уезжать. Они сказали, что если я не хочу ничего менять, то это и не нужно. Было похоже, будто они и сами не хотят ничего менять”.

Эти открытия оставили парня в растерянности, и он так и не может понять, что ему делать.

“Я чувствую себя так, будто вся моя жизнь была ложью. Я знаю, что обо мне хорошо заботились, и не хочу показаться неблагодарным, но меня обманывали всю жизнь. Я не вижу себя называющим сестру «мамой» и живущим так, будто всё нормально”.

При этом парень не хочет отказываться от предложения сестры. ThrowRA_lost1 опасается, что так девушка решит, будто он её ненавидит за долгий обман. Сейчас автор поста чувствует себя преданным, но ещё сильнее его расстраивает тот факт, что он узнал правду от грубияна-свояка, а не от родных людей.

ThrowRA_lost1 попросил у пользователей сайта совета о том, как ему стоит поступить, чтобы никого не обидеть. Люди предложили пару идей, не забыв и о словах поддержки.

“Мне жаль, чувак. Я знаю, что ты не просил ничего из этого. Но это твоя история. Дай себе столько времени, сколько тебе нужно, чтобы принять своё решение. Поступай так, как считаешь правильным для себя. Если ты начнёшь думать, что твое решение может обидеть того или иного человека, вспомни, что они в долгу перед тобой, потому что сами сделали выбор, который в конечном итоге причинил тебе боль. Что бы ты ни решил, это будет правильный выбор”, – Oh_Pun_Says_Me.

А другой комментатор уверен, что реддитор и так окружён любовью и заботой семьи, кто бы кем ему ни приходился.

“Это не звучит так, словно твои родители или твоя сестра/биологическая мать будут осуждать тебя или забудут о тебе, если ты выберешь кого-то из них. Ты определённо важен для них всех, и с их стороны неразумно думать, что, выбирая, ты ставишь кого-то выше. Особенно после большого открытия. Просто помни, что если ты выберешь жизнь со своей биологической мамой, то её муж, который так тебе не нравится, по сути, станет твоим отчимом. Но и в том, и в другом варианте есть как плюсы, так и минусы. Ты близок к тому моменту, когда можешь съехать, и никто не откажется от тебя, если ты вдруг поменяешь решение. Удачи, переживай поменьше”, – UltimateStrenergy.