Жених протащил невесту по асфальту, а после облил "кровью" прямо у загса

Жених протащил невесту по асфальту, а после облил “кровью” прямо у загса

06.07.2020 в 22:12
Анна Бояршина, L!FE

Так девушки решили напомнить окружающим о проблемах домашнего насилия.

Недавно феминистическая группа “ФемКызлар” опубликовала жуткие фото, которые девушки сняли возле загса в Кировском районе Казани. На них невеста в свадебном платье стоит на траве, а в неё летят струи жидкости, похожей на кровь. Она заливает девушку с головы до ног, безвозвратно портя белоснежное платье, пока жених с улыбкой наблюдает за всем со стороны. А затем он тащит возлюбленную за ногу в машину, чтобы увезти её в новую жизнь.

Но не стоит паниковать — эта “кровавая свадьба” оказалась перформансом феминисток из Татарстана. Так активистки хотели привлечь внимание присутствующих к проблеме домашнего насилия. Постановочные фото были выложены в группе, где под ними пользователи Сети признались, что совсем не оценили идею девушек.

“А как это поможет в решении проблемы?” – Роман Васильев.

“Жесть как она есть”, – Ева Крестовиц.

“Что-то акции, которые феминистки проводят, одна нелепее другой. Изменилось восприятие общества проблемы насилия? Нет. Стало как-то общество сильнее ценить проблемы женщин в абьюзивных отношениях? Нет. Перформанс — шоу и не более, а проблемы есть, и они с такими акциями не решаются вообще никак”, – Антон Николаев.

Масла в огонь подлил тот факт, что феминистки преподнесли событие в странном свете. Из-за их комментария к снимкам многим показалось, что свадьба произошла на самом деле, а активистки подкараулили бедную невесту на пороге. Но, судя по всему, девушка либо вовсе не выходила замуж и просто нарядилась для фото, либо феминистки с ней договорились заранее.

Обсуждение