"Не грустите по пустякам". Девушка оставила после себя некролог о самом главном

“Не грустите по пустякам”. Девушка оставила после себя некролог о самом главном

05.11.2019 в 14:40
Семён Хафизов, L!FE

32-летняя учительница из США перед смертью поделилась мыслями о том, что она поняла за время борьбы с болезнью.

Жительница США Эшли Кузьма умерла от рака гортани 22 сентября этого года. Девушка сражалась с болезнью на протяжении двух лет. Родители 32-летней учительницы обнаружили в её облачном хранилище пронзительный некролог, написанный ею о самой себе, и решили сделать его достоянием общественности, сообщает Insider.

Эшли Кузьма. Фото © Facebook/ashley.kuzma.3

В некрологе Эшли поделилась подробностями своей жизни, кратко рассказав о том, как она стала педагогом и что ей нравилось делать в свободное время. Несмотря на то что девушка знала о приближающейся смерти, она нашла в себе силы даже для шуток.

“Мне больше не нужно беспокоиться о пенсионных сбережениях, погашении студенческих ссуд и о том, чтобы не заболеть раком кожи”, – Эшли Кузьма.

Фото © Facebook/ashley.kuzma.3

Эшли также написала о том, что ей повезло с семьёй, друзьями и работой. Кроме того, она призналась, что, приближая смерть, рак научил её жить.

“Не переживайте по пустякам. Делайте то, что для вас действительно важно. Расслабьтесь и наслаждайтесь своим окружением. В конце концов имеет значение только то, что вы сами считаете ценным”, – Эшли Кузьма.

Эшли с семьёй. Фото © Facebook/ashley.kuzma.3

В своём последнем слове Эшли попросила родных и близких не устраивать поминок, а вместо этого провести вечеринку “в честь жизни”. Мать Эшли, Вики Кузьма, сообщила, что семья выполнит просьбу девушки и откажется от траурных атрибутов на прощальном мероприятии, которое пройдёт в эти выходные.