Нельзя не влюбиться: 8 фото студентки, спасшей выпавшего из окна малыша

Нельзя не влюбиться: 8 фото студентки, спасшей выпавшего из окна малыша

11.10.2019 в 19:02
Алина Гостева, L!FE

Как становятся героями, вопрос непростой. Обычная хрупкая девушка проявила собранность и смелость и спасла жизнь трёхлетнего малыша. И, кажется, этот поступок можно считать геройским.

7 сентября в городе Ишиме Тюменской области студентка Анна Титяненко возвращалась из магазина, когда увидела нечто страшное: с балкона третьего этажа выпал ребёнок. Действовать нужно было незамедлительно, и Анна, бросив пакеты и сумки, поспешила на помощь крохе. Блондинке удалось поймать трёхлетнего мальчика и спасти ему жизнь и здоровье.

Фото © Instagram/tityanenko99

Поступок смелой красавицы не остался незамеченным. Она получила благодарность из рук главы города, который отметил её мужество и героизм, пишет ИА “Тюмень PRO”. А родные мальчика теперь называют Анну второй мамой. Сама девушка признаётся, что в тот момент просто не могла поступить иначе.

Фото © Instagram/tityanenko99

“Я должна, я обязана была это сделать. Когда ребёнок был у меня в руках, испытала чувство облегчения”, – Анна Титяненко.

Фото © Instagram/tityanenko99

И это действительно так. Спасать людей Анна решила уже давно. После школы жительница Ишима поступила в Омский медицинский колледж. В соцсетях студентка, которой очень идёт белый халат, делится снимками с учёбы. А в шапке “Инстаграма” называет себя доктором Аней.

Фото © Instagram/tityanenko99, VK / Анна Титяненко

Девушка описывает медицину как “свою любовь навечно”. По её словам, даже учебный опыт очень сильно изменил её как человека. “Особенно рада тому, что большую часть времени я провела в больнице, прочувствовала каждого пациента, его переживания”, — писала Анна в преддверии 2019 года. И с таким настроем из неё просто не может выйти плохой специалист.

“Идут люди мне навстречу, а они даже представить не могут, что я пару часов назад видела в операционной, что мне ещё предстоит увидеть. <…> Благодаря этому переосмыслила жизнь, многое поняла (особенно на родах)”, – Анна Титяненко.