Малыш сбил на велосипеде цыплёнка и отнёс его в больницу, умоляя врачей о помощи

Малыш сбил на велосипеде цыплёнка и отнёс его в больницу, умоляя врачей о помощи

10.04.2019 в 23:55
Анна Бояршина, L!FE

Фото напуганного и расстроенного 6-летнего Дерека Лалханхима из Мизорама, Индия, выложил пользователь “Фейсбука”, и пост мгновенно разошёлся по соцсети, собрав 130 тыс. лайков и 90 тыс. репостов, сообщает Mirror.

Как рассказали очевидцы, мальчик катался на велосипеде во дворе дома, когда под колёса ему внезапно выскочил соседский цыплёнок. Малыш не успел вовремя затормозить и задел птаху. Расстроившись и испугавшись, Дерек рванул в ближайшую больницу. Там, протягивая все свои карманные деньги — 10 рупий (30 белорусских копеек), мальчик слёзно просил помочь пострадавшему птенцу.

Фото © Facebook/Sanga Says

Позже родители пояснили Дереку, что цыплёнок погиб на месте и врачи никак не могли его спасти. Слухи о случившемся быстро разошлись по городу, и администрация школы решила вручить Дереку грамоту за его доброту и благородство. В Сети всячески поддержали такое решение, потому что мальчик действительно поступил достойно.

Фото © Facebook/Sanga Says

“У этого мальчика прекраснейшее сердце. Его поступки и намерения честны и чисты. Благослови тебя бог, Дерек!” – написал пользователь “Фейсбука”.

“При взгляде на него понимаешь, что человечность ещё существует… Малыш одним поступком преподал нам всем урок…”

“Маленький мальчик с огромным сердцем”. 

Обсуждение