В Гомельской области пройдут военные учения со стрельбами. Что нужно знать

В Гомельской области пройдут военные учения со стрельбами. Что нужно знать

18.05.2022 в 18:30
Progomel.by, видео: Юрий Ганцевич

С 22 июня по 1 июля состоятся мобилизационные учения с военными комиссариатами и организациями Вооруженных Сил, дислоцирующимися на территории Гомельской области.

Об этом изданию “Добрушский край” сообщили в военкомате Добрушского и Ветковского районов. Там также обратили внимание граждан, что в  период учений будет ограничено движение по отдельным улицам и территориям, прилегающим к объектам Вооруженных Сил, а на стрельбищах пройдут мероприятия огневой подготовки.

В частности, в Добрушском районе: в военном комиссариате, общественно-культурном центре, районном центре дополнительного образования, производственном участке автопарка № 6 филиала ОАО «Гомельоблавтотранс» будут осуществляться пропускной режим, патрулирование вооруженными сотрудниками.

Стрельбы будут проводиться на стрельбище, расположенном в районе деревни Жгунская Буда (карьеры вблизи садоводческого товарищества «Импульс»).

Во избежание несчастных случаев во время учений гражданам не следует приближаться к стрельбищу и заходить за рубеж, обозначенный указателями на местности, прилегающей к территории стрельбища.

Все мероприятия носят плановый характер, подчеркнули в военном комиссариате.

К слову, в МЧС Гомельской области также проходят занятия. 18 мая действия на случай возникновения ЧС отрабатывали в районе нефтебазы в п. Янтарный под Гомелем. 6 пожарных машин заметили подписчики и прислали видео:

Обсуждение