На Гомельщине школьница проявила смекалку и оказалась в центре внимания милиционеров с цветами

На Гомельщине школьница проявила смекалку и оказалась в центре внимания милиционеров с цветами

21.01.2022 в 14:00

В век высоких технологий наличием мобильного телефона никого не удивишь. Почти у каждого ребенка с семи лет имеется в наличии этот гаджет, который часто выпадает из их владения из-за невнимательности и рассеянности самих детей.

В январе в дежурную часть Жлобинского РОВД поступило сообщение от 12-летней Дианы Лазарчук, которая обнаружила на улице мобильный телефон. Девочка играла на улице и, проходя мимо большого снежного сугроба, заметила черный предмет, лежащий в снегу. На телефоне стоял графический ключ, и малолетняя не знала, что можно делать с найденным предметом.

Проявив смекалку, Диана воспользовалась экстренным вызовом и дозвонилась в районный отдел милиции. Милиционерам не составило большого труда найти владельца потерянного телефона.

Хозяином мобильного оказался 10-летний мальчик Богдан, который по собственной невнимательности, играя с друзьями в снегу, утерял свой телефон. От родителей невнимательного мальчишки Диана услышала много слов благодарности.

Местная милиция решила поощрить Диану за умелые и грамотные действия при обнаружении утерянной вещи. Мероприятие проходило в актовом зале школы, где она обучается. Присутствовали учащиеся учебного заведения, а также преподаватели.

Михаил Савицкий вручил Диане благодарность от начальника милиции, а также памятный подарок, который будет хранить память о ее правильном поступке. Матери девочки были высказаны огромные слова благодарности за правильное воспитание дочери.