Сотрудники ИДН Советского РОВД Гомеля посетили пляжи района

Сотрудники ИДН Советского РОВД Гомеля посетили пляжи района

18.06.2020 в 13:43

Лето – самое беззаботное и радостное время для школьников. А ещё летние каникулы – время повышенной опасности, период, когда каждый ребёнок должен усвоить или вспомнить ряд элементарных правил, касающихся его поведения и безопасности.

Ведь в жаркие летние дни большинство мальчишек и девчонок с утра до вечера находятся на берегах рек и озёр. Некоторые дети совместно с родителями отправляются на отдых к морю или в деревню к бабушке, где также есть водоемы. Так или иначе, но находясь вблизи места для купания, следует соблюдать осторожность, ведь любой водоем является источником повышенной опасности.

Поэтому во избежание неприятностей на воде, инспекторы инспекции по делам несовершеннолетних Советского РОВД Гомеля посетили пляжи, расположенные на территории Советского района города, где совместно с работниками ОСВОД проводили разъяснительные беседы с отдыхающими о правилах безопасности на воде. Также сотрудники инспекции напомнили гражданам о недопустимости распития спиртных напитков и курения на территории пляжей. А для изучения более подробной информации о безопасности на воде всем отдыхающим были вручены буклеты с важными советами и размещены листовки на информационных стендах.

Уважаемые родители, безопасность детей в ваших руках! Не оставляйте их у воды без присмотра! Небрежностью может привести к трагедии.

Метки: