Гомельские пограничники перечислили около 19 тысяч рублей на борьбу с коронавирусом

Гомельские пограничники перечислили около 19 тысяч рублей на борьбу с коронавирусом

24.04.2020 в 00:15

В рамках помощи учреждениям здравоохранения в борьбе с коронавирусом общественные организации Гомельской пограничной группы организовали добровольный сбор средств для оказания помощи. Сотрудники пограничной группы за неделю собрали и передали на счёт государственного учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны» около Br19 тыс.

«В защите государства – пограничники всегда на переднем краю. Но сегодня иная угроза и на передовой находятся медицинские работники. Поэтому военнослужащие Гомельской пограничной группы и организовали сбор средств на борьбу с короновирусом, и в дальнейшем, при необходимости, не останутся в стороне», – отметил заместитель начальника пограничной группы Сергей Свентецкий.

По словам главного врача «Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны» Олега Иванцова, все денежные средства будут направлены на закупку средств защиты для персонала и дезинфекции. Он выразил признательность пограничникам за поддержку, которая оказана в эти дни госпиталю. «Очень приятно осознавать, что в такое непростое время белорусы выступают единым фронтом. И в нашей стране взаимопомощь не на словах, а на деле», – подчеркнул он.

Метки:

Обсуждение