Гомельское областное управление МЧС совместно с Гомельским филиалом Университета гражданской защиты МЧС Беларуси провели День открытых дверей.
День открытых дверей – это прекрасная возможность для будущих абитуриентов познакомиться с учреждением высшего образования! Гости смогли познакомится с пожарной аварийно-спасательной техникой. Поработать в аппаратах на сжатом воздухе в передвижной дымокамере.
Работники центра оперативного управления Гомельского областного управления МЧС рассказали гостям о тонкостях профессии, а на тренировочной базе филиала спасатели продемонстрировали элементы боевой работы.
В завершении мероприятия руководство Гомельского филиала Университета гражданской защиты и представитель Гомельского областного управления МЧС более подробно рассказали о вступительной компании и ответили на все вопросы присутствующих.