Пенсионеру, который в Светлогорске напал с ножом на соседа из-за котиков, дали 6 лет

Пенсионеру, который в Светлогорске напал с ножом на соседа из-за котиков, дали 6 лет

22.10.2019 в 11:37

В июле этого года двое светлогорских пенсионеров повздорили из-за котов – один из мужчин подкармливал животных, второму это не нравилось. Результатом разногласий стала поножовщина. На днях суд вынес обвиняемому приговор – шесть лет лишения свободы и компенсация морального вреда в размере 1500 рублей.

Напомним, резонансный случай произошёл в доме №46 Молодёжного микрорайона. В присутствии соседей мужчина сделал замечание «кормильцу» четвероногих и на следующий день поплатился за это. Обиженный сосед подкараулил его и напал с ножом. Два удара успел нанести в шею и живот. Потерпевший, мужчина крепкого телосложения, защищаясь, схватил соседа за руку и стал выкручивать её, в результате нападавший порезал ему и руки. Выронив нож, разъяренный дедушка достал из кармана молоток и успел ударить один раз «обидчика» по голове. Оба мужчины преклонного возраста – одному 71 год, второму 70 лет.

Очевидцы растащили пенсионеров. Потерпевший был сильно окровавлен, соседи вызвали «скорую» и милицию.

В результате у пострадавшего были диагностированы легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья.

18 октября суд Светлогорского района вынес приговор обвиняемому, который признан виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство) и на основании ч.1 ст.14, ч.1 ст.139 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Пенсионер заключен под стражу.

Также обвиняемый должен выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 1 500 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

В тему:

Три раза ударил ножом и один раз молотком. Двое светлогорских пенсионеров повздорили из-за котов

В Светлогорске молодой мужчина избил пенсионера за то, что тот кормит бездомных котов