В Гомеле подведены итоги XV республиканского смотра-конкурса профмастерства ППСМ и ОМОН

В Гомеле подведены итоги XV республиканского смотра-конкурса профмастерства ППСМ и ОМОН

27.09.2019 в 22:02

27 сентября 2019 года в УВД Гомельского облисполкома состоялось закрытие XV юбилейного республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ППСМ и ОМОН органов внутренних дел Республики Беларусь на приз С.И. Василевского.

В Гомеле подведены итоги XV республиканского смотра-конкурса профмастерства ППСМ и ОМОН

Открывая торжественное мероприятие, заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции Александр Барсуков отметил, что на Гомельщине собрались лучшие представители подразделений ППСМ и ОМОН из Минска и областей республики. Конечно же, первыми все быть не могут, но победил правопорядок. Ведь патрульно-постовая служба и отряд милиции особого назначения – самые многочисленные службы, которые первыми прибывают на место происшествия. Чем  профессиональней и грамотней они будут действовать, тем быстрее будет раскрыто преступление, а значит, в республике будет должный правопорядок.  

После главный судья соревнований полковник милиции Александр Жилинский огласил итоги. Генерал-майор милиции Александр Барсуков лично вручил участникам смотра-конкурса, как в личном, так и в командном первенстве медали и дипломы.

Среди объединенных команд призовые места распределились следующим образом. Бронзовыми призерами стали представители подразделений ППСМ и ОМОН УВД Могилевского облисполкома. Они награждены ценным призом – персональным компьютером. Второе общекомандное место и два персональных компьютера за сотрудниками патрульно-постовой службы и отрядом милиции особого назначения ГУВД Мингорисполкома. А победителями, которые получили главный подарок – служебный автомобиль и переходящий приз С.И. Василевского, стали хозяева смотра-конкурса, команда УВД Гомельского облисполкома.

Секрета в победе нашей команды никакого нет, говорит начальник УВД Гомельского облисполкома генерал-майор милиции Александр Васильев. Это ежедневный труд сотрудников, которые принимали участие в состязаниях. Каждый из них долго и упорно готовился к конкурсу. Но переживания и волнения, безусловно, присутствовали. И их призовые места – пример коллегам, высота, к которой нужно стремиться.

После торжественной церемонии организаторы подарили зрителям в зале музыкальные номера. Закончилось мероприятие памятным фотографированием.

Метки: