В Жлобине охранника магазина, который помог задержать грабителя, поощрили денежной премией

В Жлобине охранника магазина, который помог задержать грабителя, поощрили денежной премией

02.04.2019 в 15:21

В Жлобине милиция посетила коллектив магазина «Копеечка» ЗАО «Доброном». В этот раз сотрудники правоохранительных органов приехали с благодарной миссией. Командир роты ППСМ Жлобинского РОВД подполковник милиции Александр Потоцкий рассказал в большей степени женскому коллективу продавцов и кассиров, что рядом с ними работает профессиональный и смелый человек, охранник этой торговой точки Владимир Полевой.

17 февраля этого года неизвестный мужчина в торговом зале открыто похитил 1 бутылку водки и пытался скрыться. На поднятый продавцами шум неизвестный отреагировал своеобразно – рванул к выходу. Практически сразу же его начал преследовать охранник магазина. Владимир Викторович связался с оперативно-дежурной службой РОВД, стал координировать путь следования преступника. Ближайший наряд патрульно-постовой службы смог точно выйти на скрывавшегося грабителя. По горячим следам был задержан 37-летний неработающий ранее судимый мужчина. В ходе личного обыска у него было изъято и похищенное спиртное. На следующий день Жлобинским РОСК было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 УК Республики Беларусь «Грабёж».

Подполковник милиции отметил, что охранник магазина проявил смекалку, профессионально обеспечил преследование преступника, достойно выполнил свой общественный долг по охране общественного порядка и принял непосредственное участие в раскрытии преступления.

Начальник отдела внутренних дел полковник милиции Геннадий Мельник за проявленную активную гражданскую сознательность и личное участие в раскрытии преступления принял решение поощрить Владимира Полевого денежной премией. Приятную миссию в присутствии коллектива работников магазина и выполнил командир роты ППСМ, вручив охраннику Благодарность и денежное поощрение.