Хищение продуктов на комбинате школьного питания в Гомеле: виновные понесут наказание

Хищение продуктов на комбинате школьного питания в Гомеле: виновные понесут наказание

23.01.2019 в 18:52
Полина Иванова, "Гомельские ведомости"

Как уже сообщалось ранее, Гомельским городским отделом Следственного комитета по материалам УБЭП УВД Гомельского облисполкома возбуждено уголовное дело по факту хищения продуктов питания работниками КУП «Гомельский городской комбинат школьного питания». Для более эффективного расследования преступления была создана следственная группа.

Напомним фабулу дела: заведующая складом комбината школьного питания по предварительному сговору с иными работниками, а также индивидуальными предпринимателями, совершила хищение продуктов, предназначавшихся для организации питания гомельских школьников.

Согласно материалам дела, по подозрению в совершении преступления были задержаны 11 человек. Среди них заведующая складом, кладовщик, товаровед, заведующие производством учреждений образования Гомеля. Фигуранты подозреваются в присвоении большого количества продуктов, «направленных» по документам в школы.

Как сообщили в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, сотрудниками были проведены неотложные следственные действия.

Следует отметить, что вопрос питания воспитанников детских садов и учащихся учреждений образования стоит на особом контроле как у президента, так и у вертикали местной власти. Поэтому данное дело о хищении продуктов не осталось без внимания.

В Гомельском городском исполнительном комитете прошло заседание с участием директоров учреждений образования города и других заинтересованных лиц по рассмотрению данного вопроса. По его итогам ряд должностных лиц был освобождён от занимаемых должностей, а также были применены иные меры дисциплинарного наказания.

Точку в этом деле поставит суд. Виновные понесут наказание.

Метки: