Дело о ранении трёх милиционеров в троллейбусе в Гомеле рассмотрит судебная коллегия

Дело о ранении трёх милиционеров в троллейбусе в Гомеле рассмотрит судебная коллегия

22.01.2019 в 10:42

Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда сегодня приступит к рассмотрению уголовного дела о ранении трех милиционеров в общественном транспорте в Гомеле, сообщили в пресс-службе облсуда. 

Гомельчанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч .1 ст. 14, п.п. 1,10 ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство), ст. 415 УК Беларуси (уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы). 

Как сообщалось, в 2017 году обвиняемый был осужден за хулиганство и незаконный оборот наркотиков к 3 годам ограничения свободы. Во время отбывания наказания в исправительном учреждении открытого типа в Шклове из-за болезни его поместили в райбольницу. В ночь с 2 на 3 апреля 2018 года осужденный сбежал из учреждения здравоохранения. 

Объявленного в республиканский розыск мужчину обнаружили в троллейбусе в Гомеле. При задержании он нанёс трем милиционерам удары ножом, руками и ногами. Потерпевшие получили тяжкие и менее тяжкие телесные повреждения. 

После вооруженного сопротивления обвиняемый скрылся, однако через несколько часов сотрудники ОМОН с применением табельного оружия задержали его в прибрежной зоне реки Сож. 

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, в том числе допросы свидетелей, проверка показаний на месте происшествия с участием потерпевших. К материалам дела приобщена видеозапись преступления, сделанная на мобильный телефон пассажиркой троллейбуса. По постановлениям, вынесенным следователем, сотрудниками УГКСЭ по Гомельской области проведены судебно-медицинские, биолого-генетические, трасологические и иные экспертизы.

В тему:

Каким он парнем был: гомельчанин, порезавший милиционеров, продавал игрушки, занимался боксом и собирал коноплю, «чтобы удобрять свой мандарин»

В Гомеле будут судить мужчину, ранившего ножом в троллейбусе троих милиционеров

Кровь в троллейбусе, заплыв по Сожу и выстрелы по ногам. В Гомеле задержали опасного преступника

Метки:

Обсуждение