В Гомеле за взятку в $1200 судят бывшего директора агрокомбината "Южный"

В Гомеле за взятку в $1200 судят бывшего директора агрокомбината “Южный”

18.01.2019 в 17:17

В суде Гомельского района приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО “Агрокомбинат “Южный”. Руководителя обвиняют в получении взятки, сообщает новостной портал “Правда Гомель”.

Обвиняемый заключил договоры с СООО “КормЖивСервис” и ООО “Стандарт-Агро” на поставку в агрокомбинат ветеринарных препаратов. После поставки в кратчайшие сроки обеспечил погашение кредиторской задолженности за товар.

2 августа 2018 года в автомобиле “Фольксваген-Каравелла” с целью незаконного обогащения руководитель принял от представителя СООО “КормЖивСервис” 1200 долларов. По версии обвинения, взятку получил за заключение договора с этими предприятиями и обеспечение своевременной оплаты товаров. Как рассказали в суде Гомельского района, обвиняемый свою вину не признал.

По информации “БелаПАН”, Виктор Крышнёв был задержан сотрудниками КГБ в августе 2018 года. Хозяйство он возглавил в январе 2018 года.

Один из свидетелей, представитель фирм «КормЖивСервис» и «Стандарт-Агро» (бывший директор одной из них), рассказал, что от 5 до 9% полученной платы за поставленные товары передавались руководителям сельскохозяйственных предприятий. С этой целью на карточку бывшего директора поступали 19% от полученной оплаты, деньги он снимал и «раздавал менеджерам», которые уже расплачивались с директорами сельскохозяйственных предприятий. Представитель коммерческой структуры не считает это взяткой, а благодарностью.

Метки: