В Новогоднюю ночь на центральную площадь в Гомеле горожан будут пропускать через турникеты

В Новогоднюю ночь на центральную площадь в Гомеле горожан будут пропускать через турникеты

31.12.2018 в 13:57

Традиционно особое внимание УВД Гомельского облисполкома уделяет обеспечению правопорядка при проведении праздничных мероприятий в новогоднюю ночь. С учетом всех особенностей, усилия правоохранителей будут сосредоточены на местах массовых гуляний и на прилегающих к ним территориях.

Основные массовые мероприятия в новогоднюю ночь проходят как правило на центральных площадях городов области. В Гомеле основные гуляния развернуться на площади им. В.И. Ленина. Вместе с тем, на всех площадках будут установлены мобильные турникеты, а проход будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с привычной процедурой личного досмотра с использованием металлодетекторов.

В этой связи не лишним будет напомнить, что в охраняемые места не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, а также будет запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение составляют вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более 0,5 литра). Не пустят также с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу, а также с животными.

Особо стоит подчеркнуть, что ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). Необходимо также напомнить, что за незаконное использование пиротехники предусмотрена административная ответственность от штрафных санкций до административного ареста. Поэтому гражданам следует знать, что безопасно и без правовых последствий использовать имеющиеся у них пиротехнические изделия можно в специально отведенных для этого зонах.

В целях обеспечения дорожной безопасности на улично-дорожной сети, прилегающей к местам массовых гуляний, возможно ограничение движения транспорта.

Милиция призывает всех участников праздничных мероприятий быть взаимно вежливыми, не создавать неприятных прецедентов, не омрачая торжество себе и окружающим, а также проявлять разумную бдительность и при необходимости информировать сотрудников органов внутренних дел о подозрительных лицах или обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

УВД Гомельского облисполкома просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

Метки: