Фотографии Гитлера и порезанной руки. Что обнаружили в смартфоне гомельского подростка, который пришёл на хоккейный турнир с ножами и топором

Фотографии Гитлера и порезанной руки. Что обнаружили в смартфоне гомельского подростка, который пришёл на хоккейный турнир с ножами и топором

18.12.2018 в 15:24

Оказалось, что 17 летний молодой человек может быть поклонником Адольфа Гитлера и его фашистской идеологии. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии, найденные в телефоне подростка. Также были обнаружены фотографии порезанной руки, сообщает паблик “ЧП Гомель”.

Напомним, 14 декабря сотрудники ОМОНа задержали парня на входе в Ледовый дворец, где в это время проходило открытие областного первенства среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба».

В матерчатом рюкзаке защитного цвета был обнаружен походный топорик в чехле и раскладной нож, а за поясом найден нож в чехле.

В ходе дальнейшего разбирательства по данному факту был проведен осмотр места жительства несовершеннолетнего. В результате обнаружено 24 патрона различного калибра, из которых три, согласно заключению экспертизы, являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию, пригодными для стрельбы.

Возможно, правоохранители смогли вовремя предотвратить трагедию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК Республики Беларусь (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Сотрудники СК проводят необходимые следственные, оперативные и экспертные действия.

Несовершеннолетний задержан. Ранее он к административной и уголовной ответственности не привлекался, а родственники были не в курсе опасных наклонностей подростка.

 

Метки: