В Гомеле задержали крупную партию пиротехники: 17 660 петард, ракет и фейерверков

В Гомеле задержали крупную партию пиротехники: 17 660 петард, ракет и фейерверков

11.12.2018 в 21:05

За нарушение правил обращения с пиротехническими изделиями наказана индивидуальный предприниматель.

Фото носит иллюстративный характер

На торговых рядах «Старый Аэродром» областного центра сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями при помощи коллег из управления уголовного розыска и госавтоинспекции УВД облисполкома задержана крупная партия пиротехнических изделий.

44-летний индивидуальный предприниматель в преддверии Нового года доставил в торговый павильон 17 661 единица петард, ракет и фейерверков. Вот только место реализации изделий не соответствовало правилам хранения взрывоопасной продукции. Потому на хозяйку павильона 1952 года рождения был составлен административный протокол по части 1 статьи 23.48 КоАП Республики Беларусь.

Заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Анатолий Васильев напоминает, что за нарушение правил обращения с огнестрельным оружием, взрывоопасными, легковоспламеняющимися, едкими веществами или пиротехническими изделиями в первый раз законом предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа до десяти базовых величин.

Если же аналогичное нарушение будет совершено повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же деяние, то в этом случае предусматриваются штрафные санкции в размере от десяти до двадцати базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации либо лишение специального права с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.

Метки: