Арестован директор районного жилищно-коммунального предприятия

Арестован директор районного жилищно-коммунального предприятия

29.08.2018 в 16:50

Как стало известно изданию «Рогачёв Онлайн» на прошлой неделе был арестован руководитель предприятия КЖЭУП «Рогачёв» Евгений Савельев.

Данную информацию подтвердили сразу несколько источников в Рогачёвском райисполкоме и на предприятии, возглавляемым Евгением Савельевым. 

По словам источников, чиновник был арестован представителями Следственного комитета в своём доме в пять часов утра. Савельева обвиняют по коррупционной статье, предварительно ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере. 

Стоит отметить, что по словам одного из источников, Савельев якобы отпущен под подписку о невыезде, однако на работе его нет. Точно проверить местонахождение чиновника пока не представляется возможным, его телефон не отвечает. 

Между тем, в КЖЭУП «Рогачёв» не отрицают арест их руководителя, однако от комментариев воздерживаются. Там только пояснили, что Евгений Савельев «в отпуске», а его обязанности исполняет заместитель директора. 

Рогачёвское коммунальное хозяйство неоднократно было в центре скандалов, деятельность предприятия подвергалась жёсткой критике со стороны населения и даже государственной прессы.

Савельева назначил руководить предприятием бывший глава райисполкома Сергей Яковлев, который отбывает наказание по коррупционной статье.

Обсуждение