Личному составу представлен главный милиционер Гомельщины Александр Васильев

Личному составу представлен главный милиционер Гомельщины Александр Васильев

21.08.2018 в 13:02

Офицерский ритуал в связи с переводом по службе начальника УВД Гомельского облисполкома генерал-майора милиции Владимира Захарчука в этот день был в некоторой степени символичным.

Во-первых, особая значимость мероприятия была подчеркнута вносом главных символов областного управления внутренних дел – Знамени УВД и Хоругви. Во-вторых, перед его началом состоялось представление недавно назначенного на должность начальника управления полковника милиции Васильева Александра Павловича.

Участие в этом приняли председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник и председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. Указ Президента Беларуси Александра Лукашенко о его назначении зачитал вриод Министра внутренних дел генерал-майор милиции Иван Подгурский.

После чего гости спустились в зал, в котором собрались многочисленные гости: руководители правоохранительных ведомств, начальники управлений и служб, личный состав УВД, руководящий состав районных ОВД, ветераны, представители профсоюзов и духовенства.

После просмотра автобиографического фильма о жизни и службе генерала Захарчука, первым слово взял Подгурский. «Своим самоотверженным служением Родине Вы не раз доказали, что для Вас Долг, Честь, Отечество – это не просто красивые слова, а истинный смысл жизни. Не ради высоких званий и наград отдавали Вы все свои силы и время службе. Для Вас возможность служить своей Родине – это высокая честь, ради которой можно пожертвовать достатком, свободным временем, получив взамен право называться подлинным патриотом своей земли».

Впору ему вторил и губернатор области Владимир Дворник. Он отметил такую характерную черту уже бывшего начальника УВД Захарчука, что ему, помимо собственно выполнения служебно-оперативных задач, всегда было дело до других вопросов, не входящих в его компетенцию. Он обращал внимание на уборку в полях, на порядок на улицах, увидел неисправный компрессор на мехдворе – помог сельчанам его отремонтировать. Вот эти вроде мелочи, а говорят об одном, о государственном подходе Владимира Андреевича как к порученному участку работы, так и в целом к проблемам государства и порядка на земле. Не менее теплые слова о совместной работе и высоких деловых качествах прозвучали и от председателя городской вертикали власти Петра Кириченко .

В этот день Владимиру Захарчуку пришлось выслушивать теплые слова в свой адрес от многочисленных гостей и руководителей силовых ведомств, начальников РОВД. Взяли слово и представители общественных организаций: председатели Гомельского обкома профсоюзов Марина Бондарь, первичной профсоюзной организации УВД Светлана Борисенко, ветеранской организации УВД Михаил Дедовец. Они также отметили то, что будучи начальником управления Владимир Андреевич принимал самое активное участие во всех начинаниях общественных формирований. Никогда не забывал про ветеранов системы МВД, а профсоюзная первичка за несколько последних лет стала одной из лучших не только в городе, но и области.

В торжественном мероприятии принял участие и Высокопреосвященный Стефан. Он поблагодарил за труды генерал-майора милиции Захарчука и благословил нового начальника Васильева на служение на благо Отечества в новой должности.

В конце мероприятия Владимир Захарчук вручил новому назначенному начальнику Александру Васильеву символический ключ, как символ новых открытий, свершений и приумножения своих знаний.

После этого с ответным словом к участникам мероприятия обратился сам Владимир Захарчук. Поблагодарил власти области и города за постоянную поддержку правоохранителей, высказал слова благодарности за общий труд всему подчиненному личному составу.

Закончилось мероприятие концертной программой и общим фотографированием.

Метки: