Верховный Суд оставил без изменений приговор по делу Гомельского мясокомбината

Верховный Суд оставил без изменений приговор по делу Гомельского мясокомбината

25.07.2018 в 23:20
Арина Сухова, "Правда Гомель"

Напомним, приговор по резонансному делу «о гнилых тушах» был оглашен 25 апреля.

Уголовное дело по факту порчи более 170 тонн мяса рассматривалось в областном суде. Всем фигурантам был вынесен обвинительный приговор. В качестве наказания они получили различные сроки лишения свободы — от двух до шести лет.

Обвиняемыми по делу проходили 10 человек, в том числе бывший директор Гомельского мясокомбината Ричард Стефанович и бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Пивовар.

Перед судом также предстали должностные лица мясокомбината, представители службы ветнадзора области и Гомеля. После оглашения приговора все обвиняемые были взяты под стражу в зале суда.

Как ранее сообщалось, по приговору областного суда, Ричард Стефанович получил максимальный срок — шесть лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф — тысяча базовых величин (24500 рублей). Василий Пивовар приговорен к двум годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Участники резонансного уголовного дела не согласились с приговором областного суда и подали апелляцию в вышестоящую инстанцию.

— Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда приговор Гомельского областного суда в отношении всех лиц оставлен без изменения, — сообщила “Гомельскай праўдзе” пресс-секретарь Верховного Суда Юлия Ляскова. — Приговор вступил в законную силу.

Метки: