Более 100 новобранцев приняли присягу в войсковой части 5525 Гомеля

Более 100 новобранцев приняли присягу в войсковой части 5525 Гомеля

19.06.2018 в 14:23
Валерия Попкова, "Гомельские ведомости"

Армия – серьёзная школа жизни, быть солдатом – честь для каждого парня. Пройти испытание на выдержку, терпение и силу воли предстоит 108 новобранцам, которые во время торжественного ритуала принятия военной присяги на строевом плацу войсковой части 5525 дали клятву служить Отечеству.

Напутственные слова перед строем произнёс начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Гомельской области Александр Данченко:

– Впереди у вас нелёгкие солдатские будни, но духовные и физические силы помогут справиться со всеми трудностями. Вы узнаете, что такое настоящая  мужская дружба, кто-то из вас получит специальность и самое главное: вы станете защитниками! Защитниками не только Родины, но и своих родителей, любимых, братьев и сестёр.

К родным и близким новобранцев обратился ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Алексей Пимонов:

– Военная присяга – это закон государства. Ваши сыновья попали в замечательную войсковую часть 5525 и вскоре станут настоящими защитникам Республики Беларусь. Армия воспитает в них сильных, мужественных граждан, способных остановить тех, кто решится посягнуть на независимость нашей страны.

О силе военного братства высказался и командир первой учебной роты Александр Гульков:

– Плечом к плечу вы научитесь преодолевать все невзгоды. И по окончании службы станете настоящими товарищами, готовыми в любую минуту прийти на помощь сослуживцам. Цените это и берегите Родину!

Закрывало торжественное мероприятие выступление духового оркестра войсковой части 5525, а также показательная программа бойцов взвода специального назначения.

Метки:

Обсуждение