В Гомеле в Советском отделе Департамента охраны прошёл день открытых дверей

В Гомеле в Советском отделе Департамента охраны прошёл день открытых дверей

13.04.2018 в 19:49
Юрий Шилец, Александр Шевцов, пресс-служба УВД Гомельского облисполкома

Курсанты Гомельского кадетского училища и будущие юристы из «МИТСО» пришли узнать об особенностях и преимуществах службы в Департаменте охраны МВД.

План общения со школьниками и студентами отработан до мелочей, – «Дни открытых дверей» в Советском отделе охраны проводят регулярно. Ребятам объяснили структуру отдела, его задачи и функции, рассказали, как работает дежурная часть, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, дали подробную информацию о поступлении в учреждения образования МВД.

Была продемонстрирована экипировка сотрудников милиции, вооружение, специальные средства, средства защиты и радиосвязи, показаны боевые приемы борьбы, способы обезоруживания и задержания преступника. Милиционер-кинолог со служебной собакой «Рокси» продемонстрировал собравшимся элементы дрессировки, порядок задержания и сопровождения преступника.

Приглашенные участники клуба «Память» представили ребятам вооружение и форменное обмундирование времен Великой Отечественной войны.

Выучка и дисциплина, а также обаяние «Рокси» не оставили равнодушными всех присутствующих, которые с удовольствием фотографировались с служебной собакой.

Перед участниками выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Валерий Валентинович Воробьев.

Гостям были представлены — интерактивный тир для стрельбы и макет дома, для проведения учебных тренировок по отработке тактики действий наряда милиции по осмотру жилого помещения из которого поступил сигнал «Тревога». Как не странно, но в соревновании по стрельбе наиболее меткими оказались девушки.

Комментируя проведённую акцию, заместитель начальника Гомельского областного управления охраны полковник милиции Василий Павлович Приходько отметил важность информационно – пропагандисткой и профилактической работы, которую регулярно проводят подразделения охраны Гомельщины.

Метки: