В Беларуси двух милиционеров уволили за изготовление и продажу самогона

В Беларуси двух милиционеров уволили за изготовление и продажу самогона

17.01.2018 в 08:06
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В УВД Витебского облисполкома рассказали о том, что двух милиционеров оштрафовали по максимому и уволили из правоохранительных органов, потому что те изготавливали и продавали самогон, сообщает БелТА.

В Беларуси двух милиционеров уволили за изготовление и продажу самогонаСотрудники правоохранительных органов должны служить примером для всех в части соблюдения закона, заявил во вторник, 16 января, на пресс-конференции для журналистов начальник УВД Витебского облисполкома Иван Кубраков.

В качестве примера он привел выявление в 2017 году двух сотрудников, занимавшихся производством и продажей самогона. Каждый из них был подвергнут максимально возможному штрафу и уволен.

“Любое нарушение установленного порядка служебной деятельности, а тем более правонарушение со стороны работников милиции имеет негативный общественный резонанс и подрывает авторитет органов внутренних дел. Поэтому в случае появления и подтверждения таких фактов к сотрудникам, дискредитирующим форму, применяются самые жесткие меры”, – подчеркнул Кубраков.