Гомельчанка, работающая в магазине продавцом-кассиром, помогла задержать вора

Гомельчанка, работающая в магазине продавцом-кассиром, помогла задержать вора

21.12.2017 в 11:00

В начале декабря в Центральный РОВД г. Гомеля обратился гомельчанин и сообщил о том, что в супермаркете у него пропал кошелек.

Гомельчанка, работающая в магазине продавцом-кассиром, помогла задержать вораВыяснилось, что мужчина оставил свое имущество без присмотра на короткое время возле кассы. Неосмотрительностью воспользовался злоумышленник. Вместе с кошельком пропали деньги – 100 долларов США и 130 рублей.

Оперативники уголовного розыска просмотрели записи с камер наблюдения, установленных в торговом помещении. Действительно, факт кражи был зафиксирован. Чтобы попробовать установить личность пригласили работников магазина. Продавец-кассир Дарья Полетунова сразу же узнала на видео постоянного покупателя, который приходит в магазин почти ежедневно.

Буквально через пару часов этот мужчина вновь наведался в магазин. Дарья незамедлительно сообщила о его появлении в милицию. Спустя 3 минуты подозреваемый был задержан.

Руководство Центрального РОВД пригласило Дарью Васильевну на общее собрание личного состава. Начальник РОВД полковник милиции Владимир Мелешко поблагодарил помощницу милиции за проявленную бдительность и грамотные действия по обеспечению общественной безопасности граждан, а также вручил девушке цветы и благодарность.

Метки:

Обсуждение