Траур для вейперов: белорусские таможенники изъяли у водителя BMW 90 литров жидкости для электронных сигарет

Траур для вейперов: белорусские таможенники изъяли у водителя BMW 90 литров жидкости для электронных сигарет

Житель Москвы пытался тайно ввезти на территорию Евразийского экономического союза 90 литров жидкости для заправки электронных сигарет. Сотрудники Брестской таможни изъяли у безработного товар. Начат административный процесс.


Безработный житель г. Москвы следовал из Польши через пункт таможенного оформления «Песчатка» на автомобиле BMW. Для движения он выбрал «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию.

Однако в ходе досмотра его автомобиля в салоне и багажном отделении транспортного средства таможенники обнаружили более 1400 пластиковых флаконов и 11 канистр с ароматизированной жидкостью для заправки электронных сигарет. Общий вес жидкости составил около 168 кг. Брестская таможня прокомментировала дальнейшие действия:

– Исходя из количества и ассортимента, перемещаемые предметы не могут быть отнесены к товарам для личного пользования, поэтому подлежавший декларированию товар изъят. 

Подлежавший декларированию товар изъят. В отношении 31-летнего водителя начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.