Трижды судимую россиянку выдворили за пределы страны, а она снова направилась в Гомель

Трижды судимую россиянку выдворили за пределы страны, а она снова направилась в Гомель

03.08.2017 в 16:23
Kraj.by, фото носит иллюстративный характер

В октябре 2016 года женщину отвезли на границу с Россией. Оттуда она должна была поехать домой. Однако, зная о запрете на въезд, она поехала сначала в Гомель, а затем в Вилейку к сожителю.

Трижды судимую россиянку выдворили за пределы страны, а она снова направилась в ГомельКак рассказала kraj.by помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, обвиняемая – ранее трижды судимая уроженка Владивостока 1977 года рождения. Последний раз была осуждена в октябре 2015 года за уклонение от возмещения расходов на содержание детей и получила год лишения свободы. Наказание отбывала в Гомеле.

В день освобождения из колонии женщине в принудительном порядке установили запрет на въезд в Беларусь по октябрь 2018 года и вручили ей постановление о запрете.

После этого женщину вывезли на границу с Россией. Оттуда, по словам Натальи Стреж, она должна была поехать на родину. Но направилась в Гомель, затем – в Минск, Молодечно и остановилась в Вилейке у сожителя. Там она была с октября по май, пока ее не задержала милиция.

28 июля суд признал ее виновной по статье 371-2 Уголовного кодекса «Нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь».

Учитывая, что обвиняемая была неоднократно судима и сразу после освобождения совершила новое преступление, суд назначил ей девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях общего режима. Мера пресечения в виде заключения под стражу осталась прежней.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Метки: