Гороскоп на май для всех знаков Зодиака: время для размышлений и сдержанности

Гороскоп на май для всех знаков Зодиака: время для размышлений и сдержанности

02.05.2020 в 12:51

Май призывает нас всех подготовиться к неотвратимым переменам и дает время для мягкой перестройки себя и своего сознания под меняющиеся жизненные реалии. Что готовит месяц для каждого отдельного знака?

Овен

Овну май дан для неспешного и размеренного времяпрепровождения, тщательного анализа и раздумий. Если давно хотели разобраться в чем-то, что-то пересмотреть, доделать то, за что когда-то брались и забросили, то сейчас самое время. Сейчас вам нужно собирать информацию и ждать, пока паззл сложится как бы сам собой, и ни в коем случае не торопить события. Знайте, что если задуманное не осуществилось сегодня, то оно обязательно сбудется завтра или послезавтра. Вам дается возможность еще раз все обдумать, поразмыслить над различными вариантами. Знайте, что вы не теряете время попусту, в этот период велика вероятность внутренних озарений, инсайтов, рождения действительно гениальных идей.

Телец

Для Тельцов май обещает стать вполне благоприятным месяцем: у вас появится много возможностей, чтобы реализовать задуманное, также вы сможете рассчитывать на серьезную поддержку нужных людей. Имейте в виду, что если что-либо пойдет не по плану, то не нужно этому противодействовать: в конечном счете вы все равно получите изначально задуманный результат. То есть все, что будет с вами происходить, будет только к лучшему. Также в этом месяце вам необходимо уделить внимание финансовой сфере и, возможно, даже полностью пересмотреть свои источники дохода. В тратах лучше быть сдержанными, пусть они будут разумными.

Близнецы

Близнецы – это бесспорные фавориты этого месяца. Все необходимые контакты и связи, возможности и ресурсы просто будут плыть вам в руки, вам остается только радоваться тому, как легко у вас все получается. Ни в коем случае не отнекивайтесь от поступающих предложений и открывающихся возможностей, не ленитесь и не унывайте. Беритесь за все и внимательно прислушивайтесь к своей интуиции. Если не до конца понимаете какую-то ситуацию или чьи-то мотивы, то опирайтесь на свой внутренний голос, сейчас иррациональное поможет вам больше, чем сухой логический анализ.

Рак

В мае у вас две путеводных звезды, первая из которых – это приверженность традициям. В сегодняшнее неспокойное и неясное время оставаться наплаву и чувствовать некоторую стабильность вам поможет соблюдение сложившихся в вашей семье ритуалов. Хорошо заниматься всем, что поможет укрепить связь между поколениями, например, можно составить родословную книгу или семейный фотоальбом. Второе направление пути – это все, что связано с иностранной культурой. Вам очень рекомендовано общение и переписка с иностранцами, изучение их языка, менталитета, кухни и всего остального. Пойдет на пользу полное погружение в иноязычную среду: прослушивание радио, просмотр сериалов, чтение книг в оригинале. Этот месяц – лучшее время для того, чтобы вывести изучаемый язык на принципиально новый уровень.

Лев

Главная сфера жизни, которой необходимо уделить внимание в мае – это работа и карьера. Это ваше лучшее время, чтобы проявить свои профессиональные качества, выложиться на все 100%, а может и больше. Не пугайтесь очень интенсивной или сверхурочной работы, весь ваш труд будет оплачен и оценен. Достижения этого месяца сыграют ключевую роль в вашем скором продвижении вверх по карьерной лестнице, где ваши возможности выйдут на качественно новый уровень. Даже если вы сейчас не работаете или находитесь в поиске профессии по душе, необходимо приложить максимум усилий для освоения новой специальности и изучения материала. Сейчас будет непросто, но результат не заставит себя ждать.

Дева

Главный секрет и одновременно настойчивая рекомендация в этом месяце очень простая и звучит как “говорите!”. Это актуально для всех сфер жизни. Отбросьте все сомнения, неуверенность и прочие переживания, и выступайте перед публикой, четко озвучивайте свою позицию. На работе приводите убедительные аргументы и доводы, даже если ваше мнение расходится с точкой зрения большинства людей. Сейчас именно на вас будут смотреть, как на знающего человека, и будут ждать от вас умного совета или свежей идеи. К вам прислушаются, ваш авторитет будет неуклонно расти. Точно так же и дома вам нужно доносить свою позицию до членов семьи: домочадцы послушаются ваших наставлений.

Весы

Для Весов май станет периодом возврата ко всему, что было отложено и по какой-то причине оставлено без внимания, особенно это касается начавшегося когда-то, но так и не завершенного обучения. Сейчас вам дается прекрасная возможность восстановить в памяти весь материал, систематизировать его и дойти до логического завершения в обучении. Если события сложатся таким образом, что вы станете преподавателем, наставников, возможно, создадите свои авторские курсы, знайте, что вы идете по правильному пути, и звезды вам благоволят. Так что если у вас были задумки подобного рода, принимайтесь за дело. Единственное предостережение для Весов в мае: вас могут ожидать непредвиденные растраты, так что проявите повышенное внимание к деньгам и контролируйте свои расходы.

Скорпион

Май обещает стать для вас абсолютно спокойным, размеренным месяцем. Во всех сферах вашей жизни будет царить полный штиль и умиротворенность. В этом комфорте и безмятежности кроется главная опасность месяца: шанс провести его в безделье и лености будет очень велик. Поскольку побуждающих действий извне не будет никаких, вам потребуется напрячь всю силу воли, чтобы следовать какому-то запланированному ранее графику. В этом месяце важно не потерять наработанные деловые контакты и связи с друзьями, почаще переписывайтесь и созванивайтесь. Еще одна ловушка месяца может заключаться в привлекательной (на первый взгляд) финансовой операции, будь то крупная сделка или масштабная покупка. Вам рекомендуют воздержаться от таких действий, уже в августе вы рискуете об этом пожалеть.

Стрелец

Для Стрельца май обещает стать благоприятным месяцем, который как бы подсветит для окружающих значимость их фигуры. Вам нужно не бояться показать себя, свои сильные стороны, подчеркнуть свой авторитет и даже заставить некоторых людей ему подчиниться. Чуть сбавить обороты и не демонстрировать властность нужно только в период с 8 по 13 мая, потом можно снова выходить на прежний формат и занимать лидерские позиции. Будет очень хорошо, если вы начнете делиться с окружающими своими знаниями, умениями и опытом, на вас будут смотреть как на настоящего гуру. И не расстраивайтесь, если что-то пойдет не по плану: при разумном подходе вы сможете из любой ситуации извлечь максимум пользы.

Козерог

Главная рекомендация месяца для Козерогов: не сворачивать с ранее выбранного пути. Сейчас нужно сохранить все то, чего вы достигли на пути к выбранной цели. То, к чему вы шли и к чему стремились, должно остаться вашей путеводной звездой. Сейчас не время бросать все об землю и менять выбранную тактику. Придерживайтесь прежнего курса, не переживайте и не проявляйте излишнюю активность. Просто спокойно продолжайте движение в том же направлении, месяц будет этому способствовать.

Водолей

В этом месяце Водолеям, как и Козерогам, лучше придерживаться ранее выбранного курса и не менять стратегию. Сейчас ваш лучший помощник – это интуиция, прислушивайтесь к ней как можно чаще. Очень рекомендовано погружение в сферу эзотерики, чтение соответствующей литературы, а также изучение философии и психологии. Все это поможет вам понять себя и лучше слышать внутренний голос. Что касается манеры вести себя с окружающими, то сейчас вам важно быть уравновешенным, спокойным и приветливым человеком, не позволяйте себе раздражительности и резкости. Еще вашего внимания потребует финансовая сфера: деньги могут обрушиться на вас лавиной, а могут, наоборот, уйти в значительном количестве. Так что будьте начеку.

Рыбы

Май для Рыб – это месяц активности, драйва и реализации возможностей. Вы почувствуете необыкновенный прилив сил, вам захочется взяться за все сразу. Воспользуйтесь этой бешеной энергией, делайте все, что захочется, внедряйте и осуществляйте появившиеся идеи. Этот месяц ваш! Очень рекомендовано любое творчество, но особенно хорошо, если оно будет связано и с физической активностью (отличный выбор – все виды танцев). Чего вам нужно опасаться в этом месяце: возможно, вам вдруг покажется, что положительными чертами вашей натуры люди пользуются в корыстных целях. Поэтому вашу доброту и эмпатию вы начнете прятать под маской цинизма и подчеркнутой отстраненности, что может сыграть с вами недобрую шутку.