Просто «Мяу!»: самые необычные котики в мире

Просто «Мяу!»: самые необычные котики в мире

20.10.2017 в 22:47

Все люди делятся на два типа: тех, кто любит собак, и тех, кто предпочитает кошек. Но мы уверены: глядя на эти фотографии, любой, даже самый заядлый собаковод-любитель, не сможет сдержать улыбку умиления.

Просто «Мяу!»: самые необычные котики в миреЛил Баб — самая удивительная в мире кошка, как уверяет ее хозяин. И действительно, у животного на фото в Instagram всегда слегка удивленный и даже перепуганный вид. Такую мордашку животное получило из-за костных аномалий — у нее укороченные лапки, маленькая нижняя челюсть, отсутствуют зубы, из-за которых кажется, что Баб всегда показывает язык.

Несмотря на все свои диспропорции, хозяин утверждает, что это самая жизнерадостная кошка в мире. И в это легко поверить, так как в своем аккаунте Лил Баб постоянно отмечает праздники — от Рождества до Пасхи, путешествует по шикарным отелям, ходит на баскетбольные матчи и не упускает возможность сфоткаться со звездой — например, с Робертом де Ниро.

Grumpy Cat, пожалуй, самый узнаваемый и самый богатый кот в Интернете (Шупетт Карла Лагерфельда не в счет — этой особе точно несказанно повезло). Однажды хозяева Сердитого Котика, которого на самом деле зовут, не смейтесь, Соус Тартар (и еще она не кот, а кошка!), разместили фотографию питомца в сети.

Комментаторы заподозрили, что снимок жестко отфотошоплен, тогда хозяева выложили видео с котиком — и пошло-поехало. Сегодня Grumpy Cat снимается в рекламе, путешествует в собственном лимузине и имеет фан-клубы по всему миру. Сам Иэн Сомерхолдер простоял несколько часов в очереди, чтобы погладить недовольного пушистика, но даже тогда выражение ее морды говорило: «Дневники вампира? Нет, не слышала».

Не все коты, как принято считать, ленивцы, которые любят спать на мягких креслах и наблюдать за погодой за окном. Например, Суки обожает экстремальные путешествия и отдых на природе, поэтому в её аккаунте сказано, что она самая жадная к приключениям кошка. Свою популярность Суки получила благодаря захватывающим снимкам, сделанным её хозяйкой-фотографом.

В кадре Суки всегда позирует на вершинах гор, на ветках деревьев, на берегу горных озер, от которых создается впечатление, что эта кошечка путешествует больше, чем кто-либо из нас. Особенной волшебности снимкам добавляет экзотический окрас Суки, напоминающий пятна леопарда, которые идеально дополняют ее дикий характер.

Когда Хосико был маленьким, он был таким милым и смешным, что хозяева решили создать отдельную страницу в Instagram, чтобы выкладывать его проделки. Постепенно количество подписчиков росло, и сейчас Хосико стал настоящей интернет-знаменитостью. Рыжий и очень пушистый кот завоевал сердца пользователей.

Хосико любит играть только с новыми игрушками, которые надоедают ему уже через неделю. Обычно эти обновки — не специальные кошачьи игрушки из зоомагазина, а шнурки, веточки деревьев, кусочки бумаги, теннисные мячики и т.д. Хосико боится незнакомых людей и новых мест. Даже если что-то переставить в непривычное место, он будет удивлен. Если что-то не на своем месте, это может быть опасно!

Хосико часто сравнивают с Котом в сапогах из диснеевского мультфильма «Шрек», а также с Гарфилдом, белкой и даже большим хомяком.

Коби (Coby), белоснежная британская короткошерстная кошка, чьи глаза – самая красивая вещь во вселенной. Её невероятной внешности могут позавидовать не только кошки.

Венера (Venus). Нет, вы видите не коллаж из фото двух кошек – это Венера, она химера. В её организме соединены несколько генов, что объясняет ее двуликий окрас.

Альберт (Albert) – самый популярный в мире кот породы манчкин.

Кошки породы манчкин (англ. Munchkin cat) отличаются своими очень короткими лапками, которые развились в результате естественной мутации.

У кота по кличке Шоколад, или Шоко, или, как его окрестили в Интернете, OMG Cat (от английского восклицания «Oh my God»), проблемы с челюстью, поэтому его морда выглядит такой удивленной. Или, может, он увидел число просмотров — почти 23 миллиона — и не смог сдержать эмоции?

В Китае, кстати, живет похожий котик. Хвостатого уже поспешили назвать самым удивленным котиком в мире. Чтобы вы ни делали – это всегда будет вызывать у него удивление. По крайней мере, со стороны всё будет выглядеть именно так.

Кошка Нала сильно косоглазит, чем и очаровала виртуальное сообщество.

Сейчас у нее более 3 миллионов подписчиков в Instagram (лучшие видеоролики, кстати, именно там) и собственное производство — галстуки-«бабочки» для кошек. А еще морда Налы украшает чехлы для телефонов и футболки.

Принцессу Монстр-Трак (Princess Monster Truck) – персидскую кошечку с деформированной челюстью – хозяева нашли на улице худой и голодной. Ночью хозяева не заметили отклонения кошечки, и, увидев челюсть Принцессы наутро, немного испугались, но отдать кошку не смогли.

Сейчас Принцесса вместе со своими хозяевами помогает другим брошенным животным найти новый дом.

Луху (Luhu) из-за опущенных век был признан самым грустным котом в интернете. Он вместе со своим братом и матерью живет в Пекине.

Киса, ты просто космос! Кошка Scrappy имеет экстраординарную расцветку. Она родилась абсолютно чёрной, но пару лет назад её владельцы стали замечать проявляющиеся белые пятна на шерсти животного, которые, как выяснилось позже, являются следствием болезни Витилиго. Scrappy родилась абсолютно чёрным котёнком и только несколько лет назад на её шерсти стали проявляться белые пятна, вследствие которых появились эти необыкновенные узоры.

Сейчас кошка продолжает жить счастливой и здоровой жизнью.