В Гомеле работники МЧС спасли 4-летнюю девочку, которая забралась на балкон 9 этажа. Но могли не успеть из-за припаркованного авто

В Гомеле работники МЧС спасли 4-летнюю девочку, которая забралась на балкон 9 этажа. Но могли не успеть из-за припаркованного авто

24.07.2018 в 21:45

Сегодня, 24 июля, примерно в половине седьмого вечера, в многоэтажке по ул. Кожара, 53 произошло ЧП. Малолетний ребёнок остался без присмотра родителей и самостоятельно вылез на балкон квартиры на 9-м этаже. Вот-вот могла произойти трагедия. Очевидцы вызвали милицию и спасателей.

Фото очевидца, vk.com/gomelchp

Когда последние прибыли на место, то не сразу смогли на авто со спасательной лестницей протиснуться к нужному подъезду из-за одной припаркованной машины. Минутное промедление, чтобы найти хозяина, могло привести к печальным последствиям, но слава Богу, всё обошлось.

Место происшествия. Скриншот с сервиса Яндекс.Карты

Спасатели развернули лестницу и взобрались на нужный этаж. При этом несколько человек стучали и звонили в металлическую дверь, чтобы привлечь внимание девочки 2013 г.р. Проникнув в квартиру, работники МЧС совместно с милицией дождались мать. В это время медики проверили самочувствие ребёнка. С девочкой всё хорошо.

По факту оставления ребёнка без присмотра проводится разбирательство.

Спасателям пришлось заезжать с другой стороны дома

Метки:

Обсуждение