Попытка суицида. Стала известна причина взрыва квартиры в Гомеле

Попытка суицида. Стала известна причина взрыва квартиры в Гомеле

12.07.2018 в 18:16

В среду, 11 июля, примерно в 14:30 произошёл взрыв газовоздушной смеси в малосемейке по ул. Минской в д. № 32. Ударной волной выбило стёкла и вывернуло раму окна на пятом этаже. Внутри в это время находился мужчина.

В окно высунулся мужчина и кричал "Спасите меня!" В Гомеле взорвалась квартираКак стало известно Progomel.by из достоверного источника, причиной произошедшему стала попытка суицида. 36-летний безработный целенаправленно открыл газ на кухне в однокомнатной квартире. Спустя какое-то время его концентрация в воздухе стала критической – произошел взрыв без последующего воспламенения.

Помощь работников МЧС не понадобилась. Прибывшими медиками мужчина в тяжёлом состоянии был госпитализирован в Гомельскую центральную городскую клиническую больницу № 1 с ожогами 1, 2 и 3 степени 45% тела. От огня наиболее пострадали незащищённые одеждой участки: голова, шея, руки и ноги.

Квартира принадлежит сестре пострадавшего, которая проживает отдельно. Безопасность и целостность несущих конструкций в результате инцидента не нарушены.


Как сообщил изданию «Гомельские ведомости» официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, пострадавший неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, так как злоупотреблял спиртными напитками.

По этой причине и из-за антисоциального образа жизни шла подготовка документов по направлению мужчины в ЛТП.

Но пострадавший постоянно скрывался от сотрудников милиции у знакомых и собутыльников, чтобы не попасть в лечебно-трудовой профилакторий. Также им предпринимались неоднократные попытки суицида на почве алкоголизма.

Метки: