"Переживут ли ваши лёгкие коронавирус?" Малышева опубликовала тест на устойчивость к COViD-19

“Переживут ли ваши лёгкие коронавирус?” Малышева опубликовала тест на устойчивость к COViD-19

09.04.2020 в 13:48
София Алабина, L!FE

Она предупредила, что перечисленные способы проверки — “только для взрослых”.

Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала о домашних тестах, которые позволят определить, смогут ли лёгкие человека “пережить” коронавирус. Видео с описанием этих способов она опубликовала в “Инстаграме”.

Чтобы проверить устойчивость лёгких, она предложила обхватить шею руками. Если сделать это не получается, значит, человек находится в группе риска из-за ожирения и апноэ.

 — Если вы не обхватили шею, если пальцы не сошлись, значит, у вас есть ожирение, и не просто ожирение, а храп и остановка дыхания во сне, — отметила телеведущая.
Ещё один способ заключается в том, чтобы попробовать надуть воздушный шарик одним выдохом, при этом диаметр надутого шарика должен составлять не менее 15 сантиметров. Меньший результат говорит о том, что человек страдает каким-то заболеванием лёгких.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

В качестве последней проверки врач предложила сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Малышева настаивает, что если пальцы расходятся, то это говорит о наличии хронических заболеваний лёгких. Всех, кто оказался в группе риска, она призвала соблюдать самоизоляцию.