Комаровский о коронавирусе: "Те, кто ввёл карантин, просто мечтают о том, чтобы завтра в Беларуси приключилась катастрофа"

Комаровский о коронавирусе: “Те, кто ввёл карантин, просто мечтают о том, чтобы завтра в Беларуси приключилась катастрофа”

06.04.2020 в 17:17
Владимир Жданович, "СБ. Беларусь сегодня"

Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях президента Александра Лукашенко.

— Сказать так, как сделал он в Беларуси — это взять на себя политическую ответственность. Сейчас я думаю, что все смотрят на Беларусь. Те, кто ввёл (карантин. — Прим. авт.), просто мечтают о том, чтобы завтра в Беларуси приключилась катастрофа, — рассказал врач в эфире программы Big Money.

По его словам, для таких людей это будет примером, что вводить карантин было правильной идеей. Эти же люди больше всего не хотят, чтобы им потом ставили в пример Лукашенко:

— Но ещё раз говорю, кто-то должен взять на себя ответственность. И я почти уверен в том, что когда Лукашенко принимал это решение, это было не единоличное решение, потому что рядом с ним были врачи, эпидемиологи, академия наук. И они знали, когда давали ему эти советы, что он с них шкуру спустит, если что не так, но смогли взять это на себя.

Как подчеркнул Комаровский, сегодня никто не знает, как правильно поступать (вводить или не вводить карантин. — Прим. авт.), но если бы он был лидером, он бы пошел именно по пути Беларуси.

Обсуждение