Жена отказалась прощаться с умершим мужем, чтобы сохранить медицинскую маску для тех, кому она нужнее

Жена отказалась прощаться с умершим мужем, чтобы сохранить медицинскую маску для тех, кому она нужнее

05.04.2020 в 22:00
Сергей Трофимов, L!FE

Медсестра Блэр Гидри из Нового Орлеана, США, не понаслышке знает, что такое самоотверженность. Девушка работает в отделении интенсивной терапии с CoViD-положительными. И там же она сталкивается с настоящим благородством пациентов и их родственников.

Фото © Facebook / Blaire Guidry

Недавно Блэр рассказала трогательную историю об одном умирающем от коронавирусной инфекции старике. По жизненным показателям мужчины было понятно: ему осталось недолго, поэтому врачи позвонили его жене и предложили ей навестить супруга и на всякий случай попрощаться. Но ответ поразил весь медперсонал. Решив сэкономить медицинские маски и другие расходные материалы, которые и так заканчиваются с бешеной скоростью, едва сдерживая слёзы, женщина решила остаться дома, пишет People.

“Она могла бы прийти. Если пациент умирает и мы выключаем аппараты поддержания жизнедеятельности, мы допускаем супругов и детей. Но она знала: ей придётся надеть маску, и отказалась, зная, что они у нас на вес золота. Это было так самоотверженно! Я не плакса, но тут я реву каждый день”, – Блэр Гидри.

Фото © Facebook / Blaire Guidry

“Ему было за 70, и он чувствовал себя не очень хорошо. Его жена звонила мне каждый день и говорила, что не знает, что с собой делать. Она ​​просто сидела дома и плакала. В итоге её муж скончался”, – Блэр Гидри.