Парень отказался от наркотиков, испугавшись фото, на котором у него произошла передозировка

Парень отказался от наркотиков, испугавшись фото, на котором у него произошла передозировка

14.01.2020 в 12:58
Сергей Трофимов, L!FE

Наркозависимый, который выжил только благодаря помощи врачей, поделился не самой лучшей своей фотографией. Кадр был сделан после того, как у него случилась передозировка героином. Так парень надеется вразумить тех, кто думает попробовать наркотики.

Грант Кларк из Хьюстона, США, вряд ли когда-нибудь вернётся к наркотикам. Ведь совсем недавно из-за своей зависимости он мог погибнуть. Жизнь парня не была лёгкой: с детства он наблюдал, как отец избивал мать и изменял ей. Родители разошлись, когда мальчику было десять, и уже через пару лет на улице парень впервые попробовал алкоголь. Дальше – больше: за бутылкой последовала марихуана, а в 14 лет Грант принял свою первую, но далеко не последнюю дозу героина.

Фото © Facebook/uniladmag

Отвечая на вопрос, зачем же парень перешёл на тяжёлые наркотики, он вспоминает, что борьба со стрессом не давалась легко. Поэтому очередная доза помогала ему отстраниться от проблем, окружающих его в реальности. Вскоре, как это обычно бывает, Грант стал зависим от героина и потерял всякий контроль над собой. Целых пять раз у молодого Кларка была передозировка, и последняя чуть не унесла его жизнь.

“В последний раз я чуть не умер. Полный набор: печёночная, почечная, дыхательная и сердечная недостаточность. Четыре дня я лежал, подключённый к аппарату жизнеобеспечения. А когда пришёл в себя, я не мог встать с кровати. Прошла неделя, прежде чем я вновь самостоятельно пошёл”, – Грант Кларк.

Фото © Facebook/uniladmag

После того случая Грант решил взяться за свою жизнь. Он начал посещать ежедневные собрания анонимных алкоголиков, бросил курить и начал восстанавливать отношения с семьёй и девушкой. У него даже получилось поступить в колледж — совсем скоро ему предстоит пойти на свою первую пару. Гранд трезв уже почти три месяца, и для него это большое достижение. Таких длительных перерывов у парня не было никогда.

“Я ужасно боюсь сорваться, так что сейчас изо всех сил работаю над собой. Правда, я хочу для себя лучшего. Мечтаю добиться чего-то в жизни, а не просто существовать, пока не умру”, – Грант Кларк.