Как отказ от алкоголя может изменить человека за 3 года: фото от бывшего пьяницы

Как отказ от алкоголя может изменить человека за 3 года: фото от бывшего пьяницы

07.11.2019 в 18:04
Сергей Трофимов, L!FE

Три года назад американец Кенни Ди встал на тропу трезвости. И с тех пор регулярно делал селфи, чтобы показать, как сильно его изменило это решение.

37-летний Кенни Ди — железнодорожный инженер с северо-запада Америки. Пить он начал ещё в университете. Однажды он понял, что потерял контроль над своей пагубной привычкой. Каждый раз, когда он притрагивался к алкоголю, он напивался. Дальше — хуже. Ни один его вечер не обходился без горячительного, а иногда он мог выпивать от 12 до 24 напитков по несколько раз в неделю.

Фото © Imgur/dunnkw01

“Частенько я стоял в ванной, смотрел на себя в зеркале и думал: “Вот бы быть сейчас трезвым”. И потом мне стало так безразлично, буду я дальше жить или умру. Просто хотелось, чтобы всё это закончилось. И не важно, каким путём”, – Кенни Ди.

Кенни внёс коррективы в свой рацион и начал заниматься спортом, попросил помощи в достижении своей цели у друзей. Кроме того, он посещал собрания анонимных алкоголиков. Каждый раз, когда ему вручали жетон трезвости, он делал фотографию, чтобы запечатлеть свой прогресс.

Фото © Imgur/dunnkw01

Сейчас, когда труды Кенни уже дали впечатляющие результаты, мужчина максимально открыт в разговорах о своём прошлом. Он считает, главное его отличие от того человека, кем он был три года назад, в том, что он правда старается стать лучшей версией себя, пишет Bored Panda.

“Я делаю всё возможное, чтобы не обижаться, не злиться, не ругаться. Впрочем, не всегда удаётся. Всё же я не святой”, – Кенни Ди.

Фото © Imgur/dunnkw01

В ноябре 2019 года Кенни официально отметил третий год без выпивки. Помимо ясной головы, чистого от алкоголя организма и потерянных 34 килограммов веса мужчина достиг той жизни, о которой и мечтать не мог.