Онкологи добавили 37,2 °С и прыщи в список опасных симптомов

Онкологи добавили 37,2 °С и прыщи в список опасных симптомов

14.04.2019 в 10:46
Марина Калегина, L!FE

Оказалось, что о наличии рака могут свидетельствовать неполадки в организме, которые мы привыкли даже не замечать.

Портал ActiveFeel проанализировал распространённые симптомы, которые должны заставить человека насторожиться и записаться к онкологу. Однако оказалось, что медикам есть чем дополнить этот длиннющий список — внезапной потерей веса, постоянной слабостью и уплотнениями в груди у женщин дело не ограничивается.

Онкологи заявляют, что ещё одним симптомом, указывающим на явный дисбаланс в организме, являются новообразования на коже. Проще говоря, гнойники, фурункулы и даже обычные прыщи могут стать первым признаком онкологического заболевания.

Другим тревожным сигналом медики назвали повышенную температуру тела. Если градусник постоянно показывает 37 с небольшим градусов по Цельсию, а простуды или других видимых симптомов воспаления нет, — бегом к врачу.

И третий опасный признак, о котором обычно забывают упоминать в медицинских программах и памятках, это беспричинный “кашель курильщика”. Если ваш близкий человек или знакомый обзавёлся привычкой постоянно прочищать горло, резко выдыхая воздух, и даже не замечает этого, позаботьтесь о том, чтобы он записался к специалисту.

Ранее сообщалось о 13 симптомах, которые ни в коем случае нельзя игнорировать и требуют экстренной медицинской помощи.

Внимательнее к мелочам. Врачи назвали симптомы, при которых надо идти к онкологу

В лечении рака крайне важна своевременная диагностика, помогающая вылечить болезнь на ранних стадиях.

Врачи из онкоцентра Макмиллан в Лондоне (Великобритания) назвали главные симптомы рака, при обнаружении которых надо немедленно обращаться за медицинской консультацией. Их слова приводит издание Express.

По данным онкологов, долго не заживающая рана, тяжёлый хриплый кашель, изменение цвета или размера родинки, а также сложности при глотании могут являться признаками развития онкологического заболевания.

Также если человек почувствовал изменения в работе мочевого пузыря или кишечника или нашёл у себя неизвестное утолщение, комок или кровотечение, ему надо провести обследование организма.

Врачи напомнили, что в лечении рака крайне важна своевременная диагностика, помогающая вылечить болезнь на ранних стадиях или предотвратить её развитие.