Женщина дважды за один месяц родила детей

Женщина дважды за один месяц родила детей

29.03.2019 в 10:20

Cначала пациентка родила одного ребёнка, а спустя 26 дней – ещё двух. Во второй раз у 20-летней Арифы Султан родились двойняшки (мальчик и девочка).

Жительница Бангладеш два раза за один месяц пережила роды, сообщает BBC. Удивительный случай произошел в городе Джессор.

Сообщается, что сначала женщина родила одного ребенка (мальчика), а спустя 26 дней – еще двух. Во второй раз у 20-летней Арифы Султан родились двойняшки (мальчик и девочка).

После появления на свет первого малыша женщина продолжала ощущать симптомы беременности, поэтому пришла на осмотр к врачам, которые и выяснили, что она по-прежнему в положении. Оказалось, что у нее из-за патологии две матки. Медики сделали пациентке экстренное кесарево сечение, хотя первого ребенка она рожала естественным путем. В итоге на свет появились еще мальчик и девочка.

По словам врачей, все дети здоровы, их уже выписали из больницы. Мать рассказала, что счастлива, хотя и призналась, что она из бедной семьи и ей будет сложно растить троих малышей.

Гинекологи отметили, что этот случай шокировал их, хотя наличие двух маток у женщины не такая уж и редкость, просто новоиспеченная мама живет в сельской местности, поэтому не могла пройти обследование на современном оборудовании, чтобы узнать о своей патологии.