В центре Светлогорска здание бывшего горкома коммунистов переделают в современный медцентр

В центре Светлогорска здание бывшего горкома коммунистов переделают в современный медцентр

22.02.2018 в 17:10
Андрей Липский, "Ранак"

До конца 2018 года в Светлогорске планируют открыть современный медицинский центр ОДО «Семья и здоровье». Для размещения медцентра уже приобретено здание бывшего горкома КПБ, расположенное на Центральной площади Светлогорска.

«Мы приобрели это здание в конце декабря прошлого года, и в настоящее время оно находится на стадии проектирования, – сказала ranak.by по телефону заместитель директора ОДО «Семья и здоровье» Анастасия Мельникова. – Учитывая, что к зданиям медицинского назначения предъявляются особые требования, здесь будет проведена полная реконструкция с перепланировкой, заменой всех сетей и обустройством вентиляционной системы».

Медцентр в Светлогорске станет пятым филиалом ОДО «Семья и здоровье». В настоящее время предприятию принадлежит три медицинских центра, которые работают в крупных городах Гомельской области: Жлобине, Речице и в самом областном центре. На очереди – открытие медцентра в Мозыре.

Впервые информация о том, что ОДО «Семья и здоровье» планирует открыть свой филиал в Светлогорске, появилась в апреле прошлого года. Тогда в качестве места размещения частного медицинского центра называли арендные площади в здании «БПС-Сбербанка» на улице Ленина. Однако время внесло коррективы в планы.

Учитывая объём предстоящей работы, в ОДО «Семья и здоровье» пока затрудняются назвать сроки открытия объекта в Светлогорске.

«Точно спрогнозировать достаточно сложно, – говорит Анастасия Мельникова. – Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее реализовать данный проект, учитывая задержку прошлого года. Однако, учитывая состояние здания, наиболее вероятным сроком окончания работ видится 4 квартал 2018 года».

Согласно информации интернет-сайтов филиалов ОДО «Семья и здоровье», перечень медицинских услуг у них весьма разнообразен. Отмечается, в частности, что в медцентрах работают высококвалифицированные доктора первой и высшей категорий, оборудование – экспертного класса, доступные цены и удобный график работы.

В «Семье и здоровье» принимают кардиологи и неврологи, офтальмологи, ортопеды, эндокринологи и аллергологи. Гарантируется функциональная диагностика и доброжелательное отношение персонала.